10 июня 2026 12:10
°C
Вести
Вологда
28 января 2019 17:19

Громкое дело: убийце бойца ММА в Великом Устюге вынесли приговор

Громкое дело: убийце бойца ММА в Великом Устюге вынесли приговор

Сегодня в Великом Устюге состоялось судебное заседание, на котором был вынесен приговор убийце Дениса Раздрогова. Сергея Попова признали виновным в совершении преступления, а его подельников: Алексея Глазачева и Александра Бучнева – в пособничестве.

Напомним, трагические события произошли в феврале позапрошлого года, в одном из ночных клубов Великого Устюга. Вести35.рф подробно сообщали об этом. Подвыпившая компания из трёх человек начала себя по-хамски вести по отношению к посетителям. Их выставили на улицу. Сотрудникам охраны тогда помог чемпион ММА Денис Раздрогов.  

Оскорблённая троица решила отомстить. Злоумышленники сели в машину и уехали. Спустя несколько минут преступники вернулись. У одного из них в руках было ружьё. Зайдя в холл клуба, они затеяли потасовку. В неё ввязался и молодой спортсмен. Произошёл выстрел. Раненый парень, теряя много крови, упал на пол. Врачи не смогли спасти ему жизнь. После этого молодые люди пытались отстоять версию случившегося с такой направленностью: ружьё выстрелило случайно, а в смерти спортсмена Дениса Раздрогова на самом деле виноваты некомпетентные врачи.

Однако слустя почти 2 года с момента трагедии суд все же вынес приговор. Сергею Попову, непостредственному убийце спортсмена, назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Его пособникам Александру Бучневу – 7 лет, Алексею Глазачеву – 6,5 лет. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован – сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

4997
Читайте также
Другие новости рубрики
11:42
30-летний мужчина пропал в Череповецком округе

Копачев Дмитрий Александрович ушёл из дома в деревне Харламовское 6 июня.

10:45
34-летний мужчина погиб при пожаре в Верховажье

Ранним утром на улице Гагарина в посёлке случился пожар.

9:31
17-летний подросток утонул при купании в парке Мира в Вологде

Трагедия произошла накануне вечером.

09.06.2026 20:02
Пожар в торговом центре «Прага» произошёл в Вологде

Сигнал о возгорании на улице Мира поступил сегодня около 18 часов.

Смотреть видео
09.06.2026 12:28
Пожилой мужчина утонул в реке Тошне в Вологодском округе

ЧП произошло возле деревни Новое.

09.06.2026 11:30
10 человек эвакуировались из горящего дома в Соколе

ЧП произошло накануне вечером около 18:30.

Смотреть видео
08.06.2026 18:11
Межведомственные учения по ликвидации крупных ЧС прошли в Вологодском округе

По легенде грузовик столкнулся с рейсовым автобусом, который опрокинулся в кювет.

08.06.2026 12:23
Восемь возгораний ликвидировали за выходные в Вологодской области

Первое ЧП случилось в селе Чуровское Шекснинского округа

08.06.2026 10:21
Задержан мужчина, устроивший стрельбу в кафе Череповца

В марте 2026 года ночью в полицию поступило сообщение о выстрелах в заведении на улице Пионерской.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас