23 марта 2026 14:57
°C
Вести
Вологда
4 февраля 2019 15:05

В Вологде 12-летней девочке зажало голову дверьми автобуса

В Вологде 12-летней девочке зажало голову дверьми автобуса

О самом происшествии стало известно только после того, как пострадавшая обратилась в травмпункт.

Как сообщает ОГИБДД по г. Вологда, инцидент произошёл на автобусной остановке на ул. Добролюбова. Со слов девочки, водитель проявил невнимательность и стал закрывать двери, когда девочка выходила из автобуса. Освободить голову из «плена» удалось только после того, как люди в салоне подняли крик. Ни водитель, ни кондуктор на месте происшествия не остались и не поинтересовались самочувствием пострадавшей.

Марку автобуса и его номер 12-летняя школьница не запомнила. Отметим, что по этому маршруту следует сразу несколько популярных у населения автобусов (№4, №9, №30, №8, №16, №23 и пр). Рядом находится учебное заведение и детская стоматологическая клиника.

Сразу после происшествия пострадавшую обследовали врачи. К счастью, серьёзных травм вологжанка не получила. С ушибом головы её отправили на амбулаторное лечение.

Сейчас сотрудники городского отдела ГИБДД разбираются во всех обстоятельствах случившегося. Все, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, могут позвонить в дежурную часть.

1359
Читайте также
Другие новости рубрики
11:20
Мужчина провалился под лёд на Кубенском озере в Вологодском округе

Заядлого рыбака не остановили плюсовые температуры, и он решил рискнуть жизнью.

Смотреть видео
21.03.2026 12:00
Госавтоинспекторы Вологодского округа экстренно доставили ребёнка в больницу

К наряду отдельной роты ДПС на 21 километре автодороги «Вологда – Тихвин» за помощью обратился мужчина.

20.03.2026 17:01
Пьяного угонщика задержали в Соколе

Во время дежурства сотрудники ДПС подали сигнал об остановке водителю иномарки для проверки документов.

20.03.2026 09:28
«Газель» смяло в ДТП с фурой на трассе в Шекснинском округе

Дорожное происшествие случилось накануне около 11:45.

19.03.2026 10:59
Грузовик «Мерседес» наехал на женщину, переходившую дорогу в Великом Устюге

Дорожное происшествие случилось сегодня около 8 часов утра. 

18.03.2026 12:40
41-летнюю жительницу Череповца спасли при пожаре в общежитии

ЧП случилось в минувший вторник днём.

18.03.2026 10:40
Мигранта-нелегала на «Газели» задержали в Череповце

Подробностями поделились в пресс-службе городского УМВД.

17.03.2026 17:01
Три пенсионерки остались без жилья: объявлен сбор средств в Тотемском округе

В посёлке Советский Тотемского округа накануне сгорел четырёхквартирный дом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас