19 марта 2026 20:10
°C
Вести
Вологда
11 февраля 2019 10:37

Апелляция прошла: Николаю Гуслинскому сократили тюремный срок

Апелляция прошла: Николаю Гуслинскому сократили тюремный срок

Ранее приговорённый к 8 годам заключения бывший заместитель губернатора Вологодской области проведёт за решёткой 6 лет. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима.

Также уменьшилась и сумма штрафа – Гуслинскому предстоит выплатить 39 миллионов рублей вместо ранее заявленных 85 миллионов.

Напомним, Николай Гуслинский и его подчинённая - бывший руководитель Департамента сельского хозяйства Анна Беляевская проходили по громкому коррпционному делу. Обоих обвиняли в получении миллионных взяток. В обмен на это они оказывали покровительство и способствовали получению незаконных субсидий предприятию "Вологодская ягода" - ранее вести35.рф подробно писали об этом.

На сегодняшнее смягчение приговора повлияло то, что суд исключил из «суммы взятки» строительство загородного дома Николая Гуслинского. Стороне защиты удалось доказать, что бывший вице-губернатор вёл стройку на свои деньги. Также была уменьшена стоимость предметов взятки – автомобиля BMW, квартиры и гаражного бокса. Кроме того, суд постановил конфисковать у бывшего чиновника незаконно полученное жильё.

Также после выхода на волю Николай Гуслинский в течение 2 лет не сможет занимать никаких административно-управленческих должностей, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологосдкой области.

9798
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

16:22
Новая «научная» детская площадка появится в Вологде в этом году

Об этом сообщил Сергей Жестянников в ходе прямой трансляции.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: сезонные работы, сессия для фермеров, музыка Пахмутовой

В Череповце станет больше разметки пластиком.

15:23
Объявлена дата прощания с бизнесменом и экс-депутатом вологодской Гордумы Михаилом Зарецким

Гражданская панихида пройдёт в субботу, 21 марта, в зале городского Дворца культуры на улице Ленина, 17.

14:24
Полный запрет выхода на лёд введён в 15 округах Вологодской области

Список размещён в MAX-канале пресс-службы ГУ МЧС региона.

Смотреть видео
13:55
Ледорезные работы начались на реке Вологде

Эти противоледовые мероприятия – регулярная мера, помогающая избежать паводковых ситуаций на крупных реках.

12:26
Исторический облик набережной Вологды сохранится при благоустройстве

Об этом во время прямой линии рассказал глава областного центра Сергей Жестянников. 

9:58
Супруги Романовы из Белозерска отпраздновали 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Татьяна Николаевна отметили золотую свадьбу.

9:29
Движение на железнодорожном переезде ограничат на станции Чёбсара

Об этом предупредил глава Шекснинского округа Дмитрий Кузьмин.

Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас