10 сентября 2026 16:12
°C
Вести
Вологда
3 марта 2019 10:43

Жителя Кириллова осудили за распространение нацистской символики

Жителя Кириллова осудили за распространение нацистской символики

Кирилловский районный суд оштрафовал Алексея Б. за распространение и пропаганду нацистской символики в сети интернет.

В январе 2019 года сотрудники ЦПЭ УМВД РФ по ВО выявили на его страничке «ВКонтакте» материалы экстремистской направленности. В частности, обнаружены картинки с изображением Адольфа Гитлера в военном мундире с нацистской свастикой в руках. На страничку Алексея Б. был свободный доступ, поэтому данные материалы могли копировать и распространять другие пользователи, в том числе несовершеннолетние.

В отношении кирилловчанина возбудили уголовное дело. На судебное заседание он не явился, однако в объяснении было указано, что он не отрицает факта размещения данной картинки. В связи с этим суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей. Постановление не вступило в законную силу и можт быть обжаловано - сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

1264
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:10
Безопасность на дорогах обсудили вологодские эксперты

Особую роль в обеспечении безопасности на дорогах вносят автоматизированные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

10:50
Заслуженный врач РФ Татьяна Гусева скончалась в Вологде

Татьяна Михайловна Гусева посвятила медицине 46 лет.

Смотреть видео
9:50
Гражданский форум собрал волонтёров и общественников в Вологде

В этом году он носит название «Вологодчина 2026: Единство. Дело. Созидание».  

9:20
Вологодская область вошла в тройку лидеров Северо-Запада по вводу жилья

По итогам прошлого года в регионе ввели 805,3 тысяч квадратных метров.

Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

09.09.2026 17:19
Презентация фильма «Позывной «Аскет» состоялась в Вологде

Пресс-конференция, посвящённая выходу в прокат отечественного боевика «Позывной «Аскет», прошла в стенах ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
09.09.2026 16:19
Гражданский форум проходит сегодня в Вологде

На площадке Русского Дома начали работу тематические секции, которые объединяют множество тем: от демографии до помощи бойцам СВО.

Смотреть видео
09.09.2026 13:51
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологде

Сотрудники военного следственного отдела СК России по Вологодскому гарнизону провели масштабный рейд в областном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас