12 июля 2026 01:15
°C
Вести
Вологда
18 марта 2019 15:22

Вологдастат: зарплаты вологодских чиновников выросли почти на 10%

Вологдастат: зарплаты вологодских чиновников выросли почти на 10%

Вологдастат обнародовал зарплаты чиновников органов исполнительной власти области. Согласно данным, средняя сумма составляет без малого 51 тысячу рублей. Отмечается, что за год заработная плата госслужащих выросла почти на 10% (9,8%). В органах исполнительной власти области трудится 1799 человек. В их число входят губернатор, члены правительства, сотрудники департаментов и комитетов при правительстве области, управления ветеринарии, ЗАГСа и жилинспекции, а также представительства области в СЗФО, правительстве и при президенте РФ.

Также почти на 9% (8,7%) выросли зарплаты чиновников органов местного самоуправления. Согласно Вологдастату, они зарабатывают почти 36 тысяч рублей. Всего в области их трудится 2529 человек.

Отметим, ранее Вести35.рф сообщали о среднемесячной зарплате вологжан. Так, в конце ноября жители области в среднем получили по 36 тысяч 81 рублю. По сравнению с октябрем выплаты увеличились почти на 2%. Если считать за весь год, то зарплата выросла на 11,9%.

1432
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас