24 апреля 2026 20:48
°C
Вести
Вологда
3 апреля 2019 15:28

Вологжанам перестанут выдавать бумажные СНИЛС

Вологжанам перестанут выдавать бумажные СНИЛС

В России больше не будут выдаваться традиционные бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования. Теперь вся информация будет храниться только в электронном виде. Такую инициативу выдвинули в Пенсионном фонде России. Изменение предусмотрено поправками к закону «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования». 

Отметим, бумажные свидетельства, которые выдавались ранее, обменивать не придется, они будут действительны. В случае потери «зеленой карточки» вновь выдавать её не будут, а распечатают лишь номер свидетельства. Сам документ, как и у новых участников страховой системы, будет электронным.

1259
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Смотреть видео
10:00
Поэтапное открытие навигации для маломерных судов продолжается в Вологодской области

Что важно знать и как правильно подготовить лодку к началу сезона.

Смотреть видео
9:00
Победителями и призёрами чемпионата по стрельбе Северо-Западного округа Росгвардии стали вологжане

В течение трёх дней более ста сотрудников спецподразделения соревновались в меткости по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки на время.

Смотреть видео
23.04.2026 20:50
События Череповца: летнее расписание, культура, ультрамарафон

Новые рейсы добавили в график пригородного сообщения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас