15 сентября 2025 16:50
°C
Вести
Вологда
17 апреля 2019 11:23

Вологодские братья-предприниматели попали в список долларовых миллиардеров

Вологодские братья-предприниматели попали в список долларовых миллиардеров

Речь идёт об основателях компании Playrix Holding Ltd – братьях Игоре и Дмитрии Бухманах, - сообщает портал Meduza.

Финансовое исследование проводило авторитетное агентство Bloomberg. Состояние каждого из братьев оценивается примерно в 1,4 миллиарда долларов США. Бизнесмены являются новичками списка – они вошли в него впервые.

Студия Playrix была основана ими в 2004 году. Она занимается разработкой казуальных компьютерных игр. За это время компания успела разрастись и мощно развиться. Сейчас примерная аудитория компании составляет около 30 миллионов человек. Компания входит в ТОП-10 разработчиков игр для самых популярных мобильных платформ. Официальный годовой доход Playrix также превышает миллиард долларов – он составляет 1,2 млрд.

В начале года ходили слухи о том, что Playrix собирается купить одна из крупных китайских промышленно-электронных компаний. Впоследствии эта информация не нашла подтверждения.

Отметим, что "завсегдатаем" подобных рейтингов является ещё один бизнесмен, тесно связанный с Вологодской областью. Генеральный директор "Северстали" Алексей Мордашов нередко фигурирует в списках Forbes, как один из самых богатых людей страны. Сейчас состояние предпринимателя оценивается в 20,5 миллиардов долларов - ранее вести35.рф сообщали об этом.

18143
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:43
Комфортная осенняя погода продолжит радовать вологжан ещё несколько дней

Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Смотреть видео
15:45
Строители приступили к ремонту третьего участка улицы Мира в Вологде

Специалисты «Вологдагорводоканала» приступят к замене сетей от проспекта Победы до улицы Сергея Орлова.

14:44
Два алкомаркета закрылись с начала сентября в Вологодской области

Губернатор Георгий Филимонов привел свежую статистику по ограничению торговли спиртными напитками на территории региона.

Смотреть видео
12:13
Спорная ситуация: предприниматель выкупил землю вместе с рекой и «народным» родником под Никольском

Экологическое равновесие природного заповедника пытаются сохранить жители Никольского округа.

14.09.2025 20:00
Специалистов для работы во власти ищут в Вологодской области

Заявки на участие в кадровом проекте «Открытый муниципалитет» можно подать до 14 сентября включительно.

Смотреть видео
14.09.2025 19:00
Экологическое равновесие природного заповедника пытаются сохранить жители Никольского округа

У границ соснового бора и на территории водоохранной зоны реки Юг в посёлке Светлый Ключ уже несколько месяцев ведутся строительные работы.

Смотреть видео
14.09.2025 17:00
Ремонт улицы Нагорной стартовал в великоустюгском посёлке Новатор

Там будет отремонтирован участок в щебёночном исполнении протяжённостью 870 метров.

Смотреть видео
14.09.2025 16:00
Вологжане могут помочь 14-летнему Даниле Куликову, борющемуся с тяжёлым заболеванием

Русфонд и ГТРК «Вологда» продолжают совместную акцию.

14.09.2025 15:00
Итоги конкурса «Вологодское подворье» подвели в регионе

Результаты стали известны накануне. 

Смотреть видео
14.09.2025 14:00
Второй этап конкурса «Самая красивая деревня» завершился в Вологодском округе

Ежегодно жюри объезжают десятки населённых пунктов в поисках самых живописных уголков.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас