03 июля 2025 08:05
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2019 15:48

В Вологодской области назвали сроки открытия навигации

В Вологодской области назвали сроки открытия навигации

Сезон навигации открывается 20 апреля, сообщили в областном ГУ МЧС.

Начиная с предстоящей субботы, рыбаки смогут выходить на лодках в Бабаевском, Белозерском, Вашкинском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Междуреченском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком и Шекснинском районах. Также навигация будет разрешена в городских округах Вологды и Череповца.

В остальных районах – Бабушкинском, Великоустюгском, Верховажском, Вожегодском, Вытегорском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском и Тотемском районах – навигация начнётся на неделю позже, 27 апреля.

Пока выходить на водоёмы на маломерных судах запрещено. За нарушение грозит штраф. К началу навигации владельцам лодок необходимо проверить все судовые документы. Техосмотр маломерных судов нужно проводить раз в пять лет.

 

2017
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Смотреть видео
02.07.2025 19:18
Три пары из Вологодской области примут участие во Всероссийском свадебном фестивале

8 июля, в День семьи, любви и верности, три пары из Вологодской области станут участниками второго Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца».

02.07.2025 18:22
20 новых автобусов дополнительно закупят для Вологды

Новые транспортные средства, приспособленные в том числе для маломобильных граждан, поступят уже в сентябре.

Смотреть видео
02.07.2025 17:58
События Череповца: выпускной ЧГУ, новая теплотрасса, выставка о ткачестве

В Ледовом дворце сегодня состоится большой праздник – выпускной Череповецкого госуниверситета.

Смотреть видео
02.07.2025 17:34
Ночные ограничения движения автотранспорта вводятся в Вологде

Ночные ограничения движения вводятся на перекрёстке улиц Некрасова и Чернышевского.

02.07.2025 16:15
Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Вологде

Комиссии оценивают состояние учебных заведений. Проверка пройдёт до 8 августа.

Смотреть видео
02.07.2025 14:14
Вологодская школьница отправится в арктическую экспедицию к Северному полюсу

Милана Сапареева стала одним из победителей проекта «Ледокол знаний».

Смотреть видео
02.07.2025 13:57
Цифровой прорыв: вологодское учреждение «Электронный регион» отмечет 10-летний юбилей

За это время сервис стал центральным инструментом цифровизации в Вологодской области.

Смотреть видео
02.07.2025 13:15
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий состоялись в Череповце и Вологде

Цветы возложили к воинским мемориалам на кладбищах, а торжественная церемония состоялась у Поклонного креста на Соборной горке.

Смотреть видео
02.07.2025 12:55
Временное отключение телерадиосигнала в Бабаевском округе

Из-за ремонта остановят работу оборудования в передающих центрах, расположенных в посёлке Пяжелка и селе Борисово-Судское.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас