08 ноября 2025 21:37
°C
Вести
Вологда
19 апреля 2019 14:48

Вологодский многопрофильный лицей вошёл в число лучших школ России

Вологодский многопрофильный лицей вошёл в число лучших школ России

Таковы итоги исследования, проведённого агентством «РАЭКС-Аналитика» (RAEX).

Всего составлено несколько рейтингов. В частности, Вологодский многопрофильный лицей вошёл в список лучших по конкурентоспособности выпускников. Здесь учреждение занимает 25 строчку из 100. Кроме того, школа включена в рейтинг по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки». Здесь лицей оказался на 23 позиции из 100.

Среди лучших школ по конкурентоспособности выпускников в области «Социальные и гуманитарные направления» многопрофильный лицей стоит на 7 месте.

Также учреждение вошло в топ-20 школ Северо-Западного федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России. В этом рейтинге лицей занял 11 строчку.

Как сообщает официальный портал областного правительства, исследование базировалось на информации о приёмных кампаниях в ведущих вузах России. В рейтингах отражены школы, наиболее успешно готовящие учащихся к поступлению в сильнейшие университеты.

 

987
Другие новости рубрики
13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Смотреть видео
07.11.2025 18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
07.11.2025 17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

07.11.2025 17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
07.11.2025 15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
07.11.2025 14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
07.11.2025 13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
07.11.2025 11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

07.11.2025 11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас