04 августа 2026 11:28
°C
Вести
Вологда
8 мая 2019 12:29

В Череповце вынесен приговор мужчине, случайно застрелившему охотника

В Череповце вынесен приговор мужчине, случайно застрелившему охотника

В Череповце завершилась история со случайным убийством охотника. Трагедия случилась 16 ноября прошлого года в поселке Суда. Вести35.рф подробно сообщали об этом. Несколько мужчин отправились на охоту за лосем. Один из добытчиков вдали увидел движение. Ему показалось, что это лось. Мужчина произвел выстрел. Однако оказалось, что в этот же момент на охоту за зайцем пришел 59-летний житель поселка Суда. Именно он и стал «целью» охотника.

Мужчина получил тяжелое ранение. У него оказалась раздроблена тазовая кость. Браконьер, подстреливший его, скрылся с места происшествия. Из-за этого раненый мужчина потерял много крови. Целый месяц врачи боролись за его жизнь. Однако все усилия были тщетными: 22 декабря житель поселка Суда скончался.

В отношении 43-летнего браконьера было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Суд вынес ему приговор: 1 год и 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка. Кроме того, он должен выплатить супруге погибшего компенсацию морального вреда в 700 тысяч рублей и издержки на похороны – 113 тысяч рублей.

1480
Читайте также
Другие новости рубрики
10:31
Грузовик и трактор вылетели в кювет после столкновения в Вологодском округе

ДТП произошло на 30-м километре автодороги Вологда – Тихвин – Р1 «Кола».

9:31
17-летний юноша погиб в ДТП в Бабушкинском округе

Авария произошла накануне вечером на 49-м километре автодороги Тотьма – Никольск.

03.08.2026 16:30
Три человека пострадали в результате ДТП в Череповце

Авария произошла в минувшие выходные на улице Горького в промышленном центре региона.

02.08.2026 14:36
Пожилой мужчина утонул во время купания в Кирилловском округе

Трагедия произошла накануне на реке Шексна.

Смотреть видео
01.08.2026 09:11
Купальный сезон в Вологодской области омрачился несколькими происшествиями на воде

О промежуточных итогах и безопасности на водоёмах говорили в студии «Радио России».

31.07.2026 11:00
Заблудившуюся 71-летнюю пенсионерку нашли в лесу под Вытегрой

В четверг, 30 июля, из посёлка Васюковские Острова Вытегорского округа ушла за грибами в лес и не вернулась домой 71-летняя местная жительница.

31.07.2026 10:00
Несовершеннолетний велосипедист попал под колёса «Нивы» в Вологде

Дорожный инцидент произошёл накануне, 30 июля, в 17:00 на улице Саммера, 28.

30.07.2026 15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

30.07.2026 09:40
19-летний житель Кичменгско-Городецкого округа утонул в реке

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в реке Юг у посёлка Югский во время купания утонул местный житель.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас