15 мая 2019 23:27 Ледовое побоище: российские хоккеисты всухую разгромили итальянцев

Первая шайба в ворота соперников «Красной машины» влетела уже на 31 секунде. Автором реализованного гола стал Никита Зайцев. Сразу после этого итальянцы ушли в глубокую оборону, огрызаясь лишь короткими контратаками. К середине первого периода россиянам вновь удалось разорвать затяжной характер встречи. Сначала ворота Бернарда «расстрелял» Динар Хафизуллин. Спустя пару минут форвард Евгений Кузнецов утроил преимущество россиян. К концу периода «огорчил» итальянцев и Александр Овечкин – 4:0. Эта шайба стала первой для именитого нападающего на нынешнем мундиале.

Начало второго периода стало зеркальным отражением первых 20 минут игры. Спустя всего 18 секунд после сирены шайба залетает в ворота итальянцев. Евгений Кузнецов с ассиста Овечкина оформил дубль в этом матче. Соперники россиян тем временем меняют вратаря. Однако этого оказалось явно недостаточно, чтобы остановить русских. На 27-й минуте забивает Ковальчук. Вслед за этим Евгений Дадонов доводит счёт до 7:0, а Михаил Григоренко вколачивает восьмую шайбу.

В третьем периоде россияне доводят счёт до абсолютного разгрома. Сначала отличился Никита Кучеров. Вслед за ним c подачи Ковальчука оформил дубль Евгений Дадонов, став после этого гола лучшим снайпером Чемпионата. Итальянцы имели реальный шанс «размочить» счёт, однако шайба после удара Костнера попала в перекладину. В итоге встреча закончилась со счётом 10:0 в пользу «красной машины».

Стоит отметить, что этот матч стал четвёртым для нашей сборной на нынешнем Чемпионате мира. Следующую игру хоккеисты проведут 18 мая против Латвии.