17 сентября 2026 03:52
°C
Вести
Вологда
21 мая 2019 23:59

Россияне уверенно обыграли шведов на чемпионате мира по хоккею

Россияне уверенно обыграли шведов на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею провела свой седьмой матч в рамках Чемпионата мира, который проходит в Словакии. Соперниками стали действующие чемпионы первенства ‒ команда Швеции.

Счет в первом периоде открыли шведы. Шайбу в ворота Андрея Василевского забросил Габриэль Ландеског. Наши хоккеисты пыталась отыграться, но так и не смогли. Счет на табло остался 0:1. 

После перерыва на первой же минуте второго периода Артем Анисимов сравнял счет. После чего россияне буквально расстреляли ворота шведов. Соперники оказались явно не готовы к мощным атакам. В итоге наши хоккеист забросили шесть шайб подряд. Авторами голов стали Евгений Дадонов, Кирилл Капризов, Александр Овечкин, Михаил Григоренко, Артем Анисимов и Евгений Малкин. Период закончился со счетом 1:6 в пользу сборной России. 

После такого уверенного преимущества третья двадцатиминутка, по сути, стала формальностью. Однако борьба продолжилась. На третьей минуте периода шведский нападающий Вильям Нюландер забросил шайбу в ворота россиян. Однако наша сборная не заставила себя долго ждать и буквально сразу же ответила результативной атакой. Шайбу в ворота шведов забросил Дмитрий Орлов. К концу периода россияне немного расслабились и дважды пропустили. Игра закончилась со счетом 4:7 в пользу сборной России.

Отметим, наши хоккеисты выиграли все семь матчей в группе и набрали максимальное количество очков. Следующую игру российская сборная проведет против сборной США 23 мая. 

 

1102
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16.09.2026 17:30
Спортобзор: медали в фехтовании, комбинированная эстафета, фестиваль футбола

Двое воспитанников череповецкого Центра боевых искусств завоевали золотые медали Всероссийских соревнований по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок до 21 года.

Смотреть видео
16.09.2026 16:30
Старший тренер спортшколы «Олимп» из посёлка Майский вошел в ТОП-20 лучших специалистов России

В рейтинге Континентальной хоккейной лиги Заслуженный тренер РФ, председатель спортивного объединения «Золотое кольцо» Леонид Гладченко по итогам сезона занял 19 место.

Смотреть видео
16.09.2026 12:47
Вологодская «Чеваката» сыграет третий матч за Кубок Берлина

Соперником вологжанок станет ставропольский «Невиномысск».

Смотреть видео
15.09.2026 20:19
Спортобзор: триумф «Северянки», стрельба из пневматической винтовки, флаг-футбол

Триумф волейбольной «Северянки», соревнования по флаг-футболу и успехи наших спортсменов на Спартакиаде народов России.

Смотреть видео
15.09.2026 17:51
Вологодская «Чеваката» обыграла команду из Ростова-на-Дону в Кубке Берлина

Сегодня баскетбольный клуб «Чеваката» играет второй матч за Кубок Берлина.

Смотреть видео
14.09.2026 16:49
Спортобзор: победы череповецкой «Северянки», Кубок России по футболу, забег «Тропой Ферапонта»

Триумф череповецких волейболисток, итоги 23-го тура Кубка России по футболу и бег по пересеченной местности под в Кирилловском округе.

12.09.2026 10:00
Кросс нации: Вологодская область присоединится ко Всероссийскому дню бега

Принять участие в масштабном спортивном празднике 26 сентября смогут все желающие.

Смотреть видео
11.09.2026 19:08
Спортобзор: старт волейбольного Кубка, игры Первой хоккейной лиги и поражение «Северстали» в КХЛ

Наши корреспонденты расскажут в традиционном спортивном обзоре ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
10.09.2026 19:10
Бронза по картингу, фестиваль-отбор, «Кросс нации» и другие события спорта Вологодской области

Константин Русинов взял бронзу на межрегиональном турнире по картингу в Татарстане.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас