21 ноября 2025 17:42
°C
Вести
Вологда
22 мая 2019 15:21

В Соколе мошенники обманывают жителей, предлагая заменить электросчётчики

В Соколе мошенники обманывают жителей, предлагая заменить электросчётчики

Жители Сокола сообщают в соцсетях, что по квартирам ходят две женщины и мужчина и предлагают замену электросчётчиков. За эту услугу они просят 3,5 тысячи рублей. Причём прибор жильцы должны приобрести отдельно сами. Мошенники уверяют, что за просроченный счетчик последуют штрафы. Чаще всего на удочку лже-электриков попадаются пенсионеры. 

Добавим, услуга по замене счетчиков в управляющих компаниях стоит порядка 400 рублей, а не 3,5 тысячи, как просят неизвестные. 

529
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:52
События Череповца: ситуация на дорогах, «ЧерНика», юбилей больницы

Светофоры на перекрёстке улиц Сталеваров и Данилова, а также пересечении Октябрьского проспекта с улицей Любецкой перенастроили, чтобы увеличить пропускную способность магистралей в утренние и вечерние «часы пик».

Смотреть видео
15:53
Всероссийский форум «Русский Север – история Победы» стартовал в Вологде

Ещё одно мероприятие патриотического воспитания – стартовавший накануне Всероссийский форум «Русский Север – история Победы».

Смотреть видео
15:23
Областные командно-штабные учения прошли в Усть-Кубинском округе

Пожарные, спасатели, полиция и скорая помощь отрабатывали алгоритм действий при атаке беспилотников, аварии на теплосетях, массовом ДТП и отсутствии связи и интернета.

Смотреть видео
14:54
Самых активных участников Движения Первых чествовали в Вологде

Церемония прошла в российском обществе «Знание».

Смотреть видео
14:24
Вологодские журналисты отмечают Всемирный день телевидения

Праздник был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 1996 года.

13:25
Переменчивая погода ожидает вологжан в ближайшие дни

Значительного похолодания пока не будет.

Смотреть видео
11:57
Круглогодичный этнокультурный кластер создадут в Великом Устюге

Об этом рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в Москве, выступая на расширенном заседании комиссии Госсовета по направлению «Туризм».

11:27
Транспортное сообщение на площади Бабушкина возобновили в Вологде

О восстановлении движения общественного транспорта объявил мэр города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
9:29
Череповчанка победила в конкурсе бизнес-проектов стран Азиатско-Тихоокеанского региона

По итогам Международного конкурса женских предпринимательских проектов Ольга Ларина признана победителем в номинации «Лучший проект био-циркулярной «зелёной» экономики.

9:00
Благодаря рентген-аппарату нового поколения ветеринары спасли собаку в Вологде

С помощью оборудования в организме питомца обнаружили инородные тела крупных размеров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас