10 сентября 2026 22:52
°C
Вести
Вологда
31 мая 2019 15:05

Сомнительный арт-объект: в Вологде появилась трехметровая бутылка «красного»

Сомнительный арт-объект: в Вологде появилась трехметровая бутылка «красного»

Арт-объект, высотой почти 3 метра, появился на днях на проспекте Победы в областном центре. Сомнительная фигура сразу же вызвала массу негативных откликов: огромная бутылка вина стоит прямо под окнами 20-й школы. По всей видимости, владелец нового алкомаркета, устанавливая такой заметный объект возле своего здания, не подумал о том, как отреагируют на это жители города.

Тем временем, отзывы в социальных сетях в основном отрицательные. Кто-то пишет о том, что руководству школы необходимо написать заявление на нерадивого предпринимателя. Кто-то считает, что такой вопрос нужно решать через прокуратуру: ведь трехметровая «красного» как бы со школьной скамьи приучает школьников к «культуре».

Завтра празднуется День защиты детей, продажа алкогольной продукции запрещена. А новый арт-объект так и намекает на «обстоятельства». Как будет решаться вопрос и останется ли бутылка на месте – неизвестно.

1960
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:40
События Череповца: обращения жителей, эксплуатация станков, фестиваль

В Череповце в Дом СВО поступило более 13 тысяч обращений от жителей города и 13 муниципальных округов.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
17:10
Безопасность на дорогах обсудили вологодские эксперты

Особую роль в обеспечении безопасности на дорогах вносят автоматизированные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД.

14:15
Стало известно время и место прощания с экс-ведущим ГТРК «Вологда» Дмитрием Свечушкиным

Траурная церемония будет проходить 11 сентября в Вологде, в ритуальном зале на Советском проспекте.

10:50
Заслуженный врач РФ Татьяна Гусева скончалась в Вологде

Татьяна Михайловна Гусева посвятила медицине 46 лет.

Смотреть видео
9:50
Гражданский форум собрал волонтёров и общественников в Вологде

В этом году он носит название «Вологодчина 2026: Единство. Дело. Созидание».  

9:20
Вологодская область вошла в тройку лидеров Северо-Запада по вводу жилья

По итогам прошлого года в регионе ввели 805,3 тысяч квадратных метров.

Смотреть видео
Смотреть видео
09.09.2026 17:50
События Череповца: возобновленный маршрут, библиотеки, фестиваль ГТО

В Череповце ремонт трамвайных путей в завершающей стадии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас