11 февраля 2026 12:56
°C
Вести
Вологда
31 мая 2019 15:05

Сомнительный арт-объект: в Вологде появилась трехметровая бутылка «красного»

Сомнительный арт-объект: в Вологде появилась трехметровая бутылка «красного»

Арт-объект, высотой почти 3 метра, появился на днях на проспекте Победы в областном центре. Сомнительная фигура сразу же вызвала массу негативных откликов: огромная бутылка вина стоит прямо под окнами 20-й школы. По всей видимости, владелец нового алкомаркета, устанавливая такой заметный объект возле своего здания, не подумал о том, как отреагируют на это жители города.

Тем временем, отзывы в социальных сетях в основном отрицательные. Кто-то пишет о том, что руководству школы необходимо написать заявление на нерадивого предпринимателя. Кто-то считает, что такой вопрос нужно решать через прокуратуру: ведь трехметровая «красного» как бы со школьной скамьи приучает школьников к «культуре».

Завтра празднуется День защиты детей, продажа алкогольной продукции запрещена. А новый арт-объект так и намекает на «обстоятельства». Как будет решаться вопрос и останется ли бутылка на месте – неизвестно.

1443
Читайте также
Другие новости рубрики
10.02.2026 20:29
Потребление алкоголя продолжает снижаться в Вологодской области

Минздрав России опубликовал данные по показателю «Потребление алкогольной продукции на душу населения (в литрах этанола)» за январь 2026 года.

Смотреть видео
10.02.2026 20:00
Вологжанам напомнили, как грамотно и безопасно пользоваться интернетом

Международный день безопасного интернета отмечается во многих странах.

Смотреть видео
10.02.2026 19:28
Новый житель: спасённая пума осваивается в великоустюгском зоосаде

В конце 2025 года в отдел спасения диких животных Московского зоопарка поступила просьба о помощи: мужчина попросил забрать у него детёныша дикой кошки.

Смотреть видео
10.02.2026 18:00
События Череповца: отключения света, школа бизнеса, книга в подарок, Бродский 

Плановые отключения электроэнергии сегодня в некоторых домах на Набережной Серовки, Кирилловском шоссе, улице Остинской, в Серовом и Каменном переулках.

10.02.2026 17:30
Рифат Сабитов: «Трансформация рынка труда формирует новые профессии и закладывает основу цифрового суверенитета страны»

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему «Все меняется: новые кадры для цифровой реальности».

Смотреть видео
10.02.2026 17:00
300 вологодских семей воспользовались помощью службы медиации в разрешении конфликтов

Консультации со специалистом проводятся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Вологды и Вологодского округа

10.02.2026 16:02
Ушёл из жизни известный вологодский художник Владислав Сергеев

Владислава Александровича не стало на 88-ом году жизни. 

Смотреть видео
10.02.2026 15:00
Уже больше 27 тысяч человек посетили каток «Зимняя сказка» на площади Революции в Вологде

Общественное пространство появилось при содействии компании «ФосАгро».

Смотреть видео
10.02.2026 14:02
Платформу для маломобильных граждан установили в доме на улице Рабочей в Вологде

Об этом губернатора попросила многодетная семья Демидовых, в которой средний ребёнок – Илья имеет инвалидность.

Смотреть видео
10.02.2026 13:00
15 новых автобусов вышли на линию в Череповце

Накануне заместитель главы региона Дмитрий Борисов вручил ключи от автобусов водителям общественного транспорта, которые работают на муниципальном предприятии «Автоколонна 1456» в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас