15 октября 2026 23:51
°C
Вести
Вологда
31 мая 2019 15:05

Сомнительный арт-объект: в Вологде появилась трехметровая бутылка «красного»

Сомнительный арт-объект: в Вологде появилась трехметровая бутылка «красного»

Арт-объект, высотой почти 3 метра, появился на днях на проспекте Победы в областном центре. Сомнительная фигура сразу же вызвала массу негативных откликов: огромная бутылка вина стоит прямо под окнами 20-й школы. По всей видимости, владелец нового алкомаркета, устанавливая такой заметный объект возле своего здания, не подумал о том, как отреагируют на это жители города.

Тем временем, отзывы в социальных сетях в основном отрицательные. Кто-то пишет о том, что руководству школы необходимо написать заявление на нерадивого предпринимателя. Кто-то считает, что такой вопрос нужно решать через прокуратуру: ведь трехметровая «красного» как бы со школьной скамьи приучает школьников к «культуре».

Завтра празднуется День защиты детей, продажа алкогольной продукции запрещена. А новый арт-объект так и намекает на «обстоятельства». Как будет решаться вопрос и останется ли бутылка на месте – неизвестно.

2100
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас