05 декабря 2025 18:26
°C
Вести
Вологда
10 июня 2019 16:29

В Вологодской области появится 77 новых школьных автобусов

В Вологодской области появится 77 новых школьных автобусов

В течение трех лет в рамках программы «Школьный автобус» в регионе будет заменено около 200 транспортных средств: 48 в этом году, 77 в следующем и еще 64 в 2021 году. Все они будут оборудованы тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками. Также в новых автобусах будут установлены дополнительные выдвижные подножки, блокировка движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

По поручению губернатора на обновление школьных автопарков в областном бюджете предусмотрено более 361 миллиона рублей. 

«Наши дети, вне зависимости от того, где они учатся – в городе или небольшом населенном пункте – должны получать качественное образование, ездить в школу в комфортных условиях. Программа «Школьный автобус» позволит к 2021 году заменить весь устаревший автопарк», – сообщил губернатор области Олег Кувшинников.

746
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:35
События Череповца: подъём заболеваемости, поддержка героев, «В гостях у флейты и смычка»

Ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом остается непростой.

17:05
Рифат Сабитов принял участие в XXIX Международном конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей

4 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Смотреть видео
16:34
Церемония награждения победителей областной народной премии «Открытое сердце» состоится в Череповце

Её проводят при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
16:04
При участии телеканала «Россия-1»: премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране

Премьерные показы фильма «Волчок» проходят по всей стране.

Смотреть видео
15:33
Череповец вошёл в десятку лучших городов России

Передовой опыт по устойчивому развитию регионов представили на масштабном форуме объединения отечественного социально-ответственного бизнеса.

Смотреть видео
15:03
Уровень воды снижается в Великом Устюге

Из-за предстоящего похолодания и низкого уровня воды в Великом Устюге в любой момент могут отменить рейсы судна-буксировщика на Заречную сторону.

13:01
Погодные перемены: похолодание и снегопады ожидают вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

11:03
В выходные ограничат движение на нескольких улицах Вологды

Ограничения вызваны проведением зимнего полумарафона «Бегущая Вологда».

9:31
Движение автомобилей через ж/д переезд на улице Осенней ограничат в Череповце

Об этом предупредила пресс-служба Северной железной дороги.

Смотреть видео
9:00
Вопросы народосбережения остаются актуальными в Вологодской области

Что такое народосбережение? Какие ценности ключевые в этом понятии?

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас