06 февраля 2025 01:02
°C
Вести
Вологда
10 июня 2019 16:29

В Вологодской области появится 77 новых школьных автобусов

В Вологодской области появится 77 новых школьных автобусов

В течение трех лет в рамках программы «Школьный автобус» в регионе будет заменено около 200 транспортных средств: 48 в этом году, 77 в следующем и еще 64 в 2021 году. Все они будут оборудованы тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками. Также в новых автобусах будут установлены дополнительные выдвижные подножки, блокировка движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

По поручению губернатора на обновление школьных автопарков в областном бюджете предусмотрено более 361 миллиона рублей. 

«Наши дети, вне зависимости от того, где они учатся – в городе или небольшом населенном пункте – должны получать качественное образование, ездить в школу в комфортных условиях. Программа «Школьный автобус» позволит к 2021 году заменить весь устаревший автопарк», – сообщил губернатор области Олег Кувшинников.

658
Читайте также
Другие новости рубрики
05.02.2025 19:24
Вологжане могут воспользоваться гостевым доступом в мобильном приложении «Госуслуги Дом»

Благодаря новой возможности собственники жилых помещений многоквартирного дома могут выдать доступ к своей недвижимости людям, которым они доверяют.

Смотреть видео
05.02.2025 17:33
Стаи крыс «кошмарят» жителей нескольких микрорайонов Вологды

Только в январе в соцсетях появилось несколько видеопостов с грызунами, находящимися около мусорных баков и магазинов.

Смотреть видео
05.02.2025 16:15
Сибирский антициклон принёс ухудшение погодных условий в Вологодскую область

Видимость минимальная, сцепление с дорогой неустойчивое. Накануне в центральной части региона прошёл залповый снегопад.

05.02.2025 11:43
Сямженские паломники участвуют в Крестном ходе из Архангельска в Москву

Сегодня Крестный ход с Державной иконой Божией Матери прошёл по территории Сямженского округа.

Смотреть видео
05.02.2025 11:13
Участок трассы М-8 от Вологды до Ярославля планируют расширить до четырёх полос

Изменения обсудил губернатора Георгий Филимонов с руководителем «Росавтодора» Романом Новиковым.

05.02.2025 10:44
Родительский контроль: программа по проверке школьного питания продолжается в Вологде

В вологодских школах на постоянной основе проводится технологический и родительский контроль за качеством питания.

Смотреть видео
04.02.2025 20:11
Вологодские поисковики готовятся к очередной экспедиции в урочище Вороново

Традиционно она пройдет в апреле-мае, а сейчас вологжанам расскажут о порядке оформления документов.

04.02.2025 19:19
Вологодские реставраторы нашли закладные монеты XIX века

Редкую находку специалисты обнаружили в доме на Ленинградской, 34 в Вологде.

Смотреть видео
04.02.2025 13:00
Ремонтные работы на Бережном мосту через реку Уфтюга проходят в Тарногском округе

Мост важен для тарножан, потому что по нему проходят регулярные пассажирские перевозки, школьные автобусы, доставка продуктов и почты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас