26 мая 2026 08:32
°C
Вести
Вологда
20 июня 2019 16:18

Школы и детсады Вологды готовятся к новому учебному году

Школы и детсады Вологды готовятся к новому учебному году

Летние ремонты в образовательных учреждениях должны быть завершены до 1 сентября.

Всего запланировано около 200 видов работ. На их проведение из городского бюджета направлено 50 миллионов рублей. Что касается косметических ремонтов, то они выполняются за счёт собственных средств учреждений. Процесс подготовки школ и садиков регулярно проверяется сотрудниками городского управления образования.

В этом году оcнoвнoй упoр сделан на кровельные работы. Обновление крыши, в частности, уже завершено в школах №6 и №30. Сейчас ремонтируется кровля в 28-й школе. Аналогичные работы запланированы в 8-й, 9-й и 11-й школах.

Ремонты активно ведутся и в детских садах. По информации пресс-службы администрации Вологды, в дошкольном учреждении №27 рабочие заменили электрику. Приведены в порядок бассейны в садах №11 и №33.  

Добавим, что ремонтные работы в образовательных учреждениях должны закончиться до конца лета. Затем пройдёт приёмка школ и садиков к началу учебного года.

674
Другие новости рубрики
25.05.2026 22:02
Работы по восстановлению прорыва на трубопроводе завершены в Вологде

Сварочные работы на водопроводе на улице Гагарина завершили в 21:25.

Смотреть видео
25.05.2026 17:02
Работы по ямочному ремонту на дорогах с твёрдым покрытием начались в Верховажье

Как сообщает глава округа Александр Дубов, уже отремонтированы наиболее разрушенные участки на улицах Смидовича, Кузнецова, Завьялова, Анисимовской, Стебенева и Большакова.

25.05.2026 09:05
Стал известен график подвоза воды в Вологде

В областном центре несколько районов остались без воды из-за повреждений трубопровода.

24.05.2026 21:29
Жители домов в нескольких районах Вологды остались без воды

Причиной отключения водоснабжения стал дефект на водопроводе диаметром 700 мм по адресу: Гагарина, 89.

24.05.2026 13:00
Семь участков коммунальных сетей дополнительно заменят в Вологодской области

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Смотреть видео
23.05.2026 15:00
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров по снижению количества коммунальных аварий

Об этом на заседании по итогам отопительного сезона с участием представителей регионов заявил заместитель председателя российского Правительства Марат Хуснуллин.

Смотреть видео
22.05.2026 15:36
Почти две тысячи кубов мусора вывезли из Череповца за время субботников

С начала апреля силами общественников, волонтеров, организаций, учебных заведений, представителей управ проведено более сотни субботников.

22.05.2026 11:31
Вологодская область вошла в число лидеров по снижению числа коммунальных аварий

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

20.05.2026 18:22
Глава СК потребовал доклада по уголовному делу об аварийном доме в Вологде

К председателю СК России Александру Бастрыкину обратилась жительница Вологды.

18.05.2026 12:25
Глава СК потребовал доклад по уголовному делу об аварийном доме в Вытегре

Речь идёт о здании, расположенном на улице Буденного.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас