18 марта 2026 00:13
°C
Вести
Вологда
25 июня 2019 10:25

Свыше 32 млн рублей выделено на ремонт стадиона в Устюжне

Свыше 32 млн рублей выделено на ремонт стадиона в Устюжне

К работам подключились сразу три подрядчика.

На стадионе будет выравнено футбольное поле, уложено натуральный газон. Также здесь появятся три 100-метровые дорожки с резиновым покрытием, которые затем перейдут в две дорожки протяжённостью ещё по 300 метров каждая. На новом поле оборудуют новые футбольные ворота. Ремонт завершится до 10 сентября.

Напомним, что в 2019 году на стадионе появилась универсальная спортплощадка с хоккейными бортами и резиновым покрытием для игры в мини-футбол и баскетбол. На градостроительном совете было принято решение построить над площадкой навес. По словам директора устюженского МБУ «Спорт» Марии Сорокиной, подрядчиком стала череповецкая компания.

Ещё один этап – строительство бытового корпуса, где оборудуют женскую и мужскую раздевалки с душевыми, а зимой организуют прокат коньков. Здесь же разместятся тренерские, откроется медицинский кабинет. Навес и корпус должны быть построены до 1 октября.

708
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.03.2026 21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
17.03.2026 20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
17.03.2026 19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
17.03.2026 18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17.03.2026 17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17.03.2026 17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

17.03.2026 16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
17.03.2026 13:36
Скончался известный бизнесмен и экс-депутат вологодской Гордумы Михаил Зарецкий

О его смерти сообщил сегодня заместитель мэра Юрий Сапожников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас