16 октября 2026 01:08
°C
Вести
Вологда
25 июня 2019 10:25

Свыше 32 млн рублей выделено на ремонт стадиона в Устюжне

Свыше 32 млн рублей выделено на ремонт стадиона в Устюжне

К работам подключились сразу три подрядчика.

На стадионе будет выравнено футбольное поле, уложено натуральный газон. Также здесь появятся три 100-метровые дорожки с резиновым покрытием, которые затем перейдут в две дорожки протяжённостью ещё по 300 метров каждая. На новом поле оборудуют новые футбольные ворота. Ремонт завершится до 10 сентября.

Напомним, что в 2019 году на стадионе появилась универсальная спортплощадка с хоккейными бортами и резиновым покрытием для игры в мини-футбол и баскетбол. На градостроительном совете было принято решение построить над площадкой навес. По словам директора устюженского МБУ «Спорт» Марии Сорокиной, подрядчиком стала череповецкая компания.

Ещё один этап – строительство бытового корпуса, где оборудуют женскую и мужскую раздевалки с душевыми, а зимой организуют прокат коньков. Здесь же разместятся тренерские, откроется медицинский кабинет. Навес и корпус должны быть построены до 1 октября.

975
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15.10.2026 20:00
Спортобзор: допуск к международным соревнованиям, футболист стал чемпионом Второй лиги Б, новости хоккея

Алина Пеклецова получила допуск к международным соревнованиям.

15.10.2026 19:00
Молодую ель высадили в одном из микрорайонов Вологды

Речь идёт об улице Конева. Сегодня здесь провели субботник.

Смотреть видео
15.10.2026 18:32
События Череповца: дорожные работы, ограничение движения, «ДрамаОверсайз», «Родной край – сердцу рай»

Сегодня в Череповце с 8 часов вечера и до окончания работ завтрашнего дня ограничат движения транспорта на проспекте Победы.

15.10.2026 17:04
Губернатор Георгий Филимонов заступился за вологодских кружевниц

Накануне в областном центре установили памятник вологодским кружевницам.

Смотреть видео
15.10.2026 16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15.10.2026 15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

15.10.2026 14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
15.10.2026 11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас