04 июля 2026 05:28
°C
Вести
Вологда
1 июля 2019 19:17

Рой пчёл атаковал многоэтажку в Вологде

Рой пчёл атаковал многоэтажку в Вологде

Инцидент случился сегодня в областном центре в районе улицы Беляева.

Первыми об этом сообщили непосредственно хозяева квартиры и очевидцы. Люди не знали как быть и обратились в местную УК. Вести35.рф также связались с её руководителем – Викторией Поповой. Она рассказала, что около 4 часов дня у 21-го дома начал кружить рой пчёл. Через некоторое время насекомые сели на окно одной из квартир на третьем этаже.

На место ЧП вызвали пчеловодов. Специалисты предположили, что это домашние насекомые. Проще говоря, у кого-то пропал целый улей или его часть. Эксперты пытались загнать их в другой, однако ничего не вышло.

В управляющей компании отметили, что до четверга готовы подождать – лишь бы нашелся хозяин «заблудшего» улья. По всем вопросам можно обратиться непосредственно к директору УК по телефону: 8-991-474-15-15. В том случае, если до этого времени никто не отзовется – насекомых будут вынужденно травить.

Вместе с этим, редакция Вести35.рф обратилась за комментарием к главному пчеловоду Вологодской области Дмитрию Олегину. Он пояснил, что такая ситуация – стандартная. Пчёлы отроились и нашли временное место для посадки. В ближайшие 1-2 дня насекомые улетят либо к себе в улей, либо на иное место. Специалист в курсе данной ситуации, он посоветовал не открывать окна. Пчёлы, по его словам, не агрессивны и никому не навредят. Также он высказал готовность помочь в разрешении ситуации, если насекомые так и останутся на окнах.

4139
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
03.07.2026 10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
03.07.2026 08:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас