26 апреля 2026 05:50
°C
Вести
Вологда
3 июля 2019 10:08

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» остановил производство

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» остановил производство

Сегодня в Тольятти и Ижевске встали 2 крупнейших завода. Это произошло по причине срыва сроков поставок комплектующих.

В официальном сообщении концерна говорится о том, что вина за простой ложится на нижегородское предприятие ООО «Завод автокомпомнент». Именно оно выступало в роли исполнителя заказов машиностроителей. Как сообщает РБК, стороны сейчас ведут активные переговоры, в ходе которых будет согласован новый уровень цен на комплектующие. Возобновление производства начнётся сразу же, как только запчасти прибудут в распоряжение «АвтоВАЗа». Правда, конкретные сроки при этом не называются.

Также в сообщении говорится о том, что ситуация никак не повлияет на работу официальных дилерских центров, расположенных в то числе и в Вологодской области. Продажи машин приостанавливать не будут.

О предположительных убытках компания предпочла умолчать. Отметим лишь, что чистая прибыль «АвтоВАЗа» за прошлый год составила почти 6 миллиардов рублей.

2008
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

25.04.2026 15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

25.04.2026 13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

25.04.2026 12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

25.04.2026 10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

25.04.2026 09:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас