14 ноября 2025 23:40
°C
Вести
Вологда
3 июля 2019 11:42

Вопиющая халатность: руководителя вологодского детсада ждёт скамья подсудимых

Вопиющая халатность: руководителя вологодского детсада ждёт скамья подсудимых

Речь идёт о частном дошкольном учреждении «Улитка». Садик расположен в самом центре Вологды, на ул. Мира.

В начале этого года там произошло чрезвычайно происшествие. Полуторагодовалый малыш при сомнительных обстоятельствах сломал себе руку – ранее вести35.рф рассказывали об этой истории. Никто из сотрудников садика не знал о травме. О ней узнали лишь вечером, когда мальчика забрали родители. Врачи диагностировали у него закрытый перелом предплечья.

Расследованием этого случая занялись эксперты регионального СК. Главным подозреваемым, как уже говорилось, выступает 47-летняя женщина – директор сада, по совместительству исполнявшая функции главного воспитателя. Выяснилось, что травму малыш получил из-за ненадлежащего присмотра со стороны персонала. Проще говоря, ребёнок был предоставлен сам себе, должного контроля за ним не осуществлялось. Пожаловаться или рассказать о переломе мальчик, скорее всего, побоялся.

Вместе с этим вскрылось, что подобного рода инциденты происходили в саду и раньше. Правда, тогда он носил другое название. По информации СК, осенью 2018 года, из-за ненадлежащего присмотра персонала, из окна садика выпал ребёнок. Он залез на подоконник, а затем опёрся о москитную сетку. Та не выдержала его веса, и малыш с высоты первого этажа вывалился на улицу. Воспитатели этого даже не заметили. Перепуганного и получившего различные ушибы мальчика привели обратно свидетели происшествия. После проверки этого случая было возбуждено уголовное дело по 238 статье. Руководитель сада закрыла учреждение, однако уже в следующем году оно вновь возобновило свою деятельность уже под вывеской «Улитка».

Вместе со всеми вопиющими случаями халатности и пренебрежения к исполнению своих обязанностей вскрылось ещё несколько фактов. Так, следователи полагают, что руководитель сада позволяла себе грубое общение с детьми. Также она физически наказывала их. Известно, что она ударила одного из мальчиков за пролитую на диван воду и пощёчиной выместила злобу на одной из девочек, которая не хотела есть.

За свои жестокие и негуманные меры воспитания, а также за проявленную халатность, руководитель «Улитки» вскоре предстанет перед судом. Расследование продолжается, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

1364
Читайте также
Другие новости рубрики
12:29
Перепутал с кабаном: вологжанин случайно застрелил брата в Великоустюгском округе

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя областного центра.

10:04
Спасатели вернули сорванный течением понтон в Харовске

Операцию по спасению переправы провели сотрудники АСС Вологодской области.

13.11.2025 21:30
ВАЗ наехал на лежащего на дороге мужчину в Вологодском округе

ЧП случилось сегодня около пяти вечера на 12 километре дороги Прилуки – Дубровское в районе выезда из села Кубенское.

13.11.2025 19:24
Пассажирский автобус Великий Устюг – Северодвинск загорелся с людьми внутри

Автобус следовал по маршруту Великий Устюг – Северодвинск. 

13.11.2025 10:00
Череповчанка пойдёт под суд за падение подростка с её лошади

Её обвинили к оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

12.11.2025 11:26
Момент жёсткого столкновения грузовика и мусоровоза в Череповце попал на видео

Водителя одной из машин доставали из покорёженного салона сотрудники ОМОН.

12.11.2025 10:25
Тело мужчины нашли на месте пожара в Никольске

Происшествие случилось сегодня утром на улице Маршала Конева.

11.11.2025 14:22
Директора санатория осудили за падение мальчика из окна в Бабаеве

Вологодский районный суд вынес приговор 42-летнему мужчине.

11.11.2025 11:23
Спасатели достали водителя из «Тойоты», врезавшейся в столб в Вологодском округе

Дорожное происшествие случилось сегодня ночью.

11.11.2025 09:28
Пожар унёс жизни матери и сына в Кичменгско-Городецком округе

Трагедия случилась сегодня рано утром в деревне Прилук.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас