10 июля 2025 04:00
°C
Вести
Вологда
15 июля 2019 16:44

Череповец вошёл в десятку успешных моногородов

Череповец вошёл в десятку успешных моногородов

Развитие моногородов стало темой всероссийского форума. Он проходит сегодня в Тольятти, в технопарке «Жигулёвская долина».

Участниками совещания стали: глава Минэкономразвития Максим Орешкин, гендиректор НО «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева, представители государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, главы субъектов и моногородов России. Вологодскую область представлял заместитель губернатора Виталий Тушинов.

По итогам прошлого года в топ-10 самых успешных моногородов России вошёл Череповец. Вместе с ним в списке – Павловск Воронежской области, Котовск Тамбовской области, Тутаев Ярославской области, Выкса Нижегородской области, Губкин Белгородской области, Тейково Ивановской области, Набережные Челны Республики Татарстан, Глазов Республики Удмуртия и Невиномысск Ставропольского края.

На форума моногородам-лидерам вручили отличительные знаки. Награду из рук Максима Орешкина и Ирины Макиевой получила мэр Череповца Елена Авдеева.

1321
Другие новости рубрики
08.07.2025 16:33
Два проекта на сумму более 4 млрд рублей получили поддержку на Инвестиционном совете при мэре Вологды

Один из проектов посвящён транспортной логистике. Второй – жилищному строительству.

25.06.2025 08:15
Производство и развитие рынка: металлопрокат Алматы

Важным элементом производственных и строительных проектов становится металлопрокат Алматы, так как он активно используется в возведении объектов и производстве конструкций.

24.06.2025 18:20
Экспорт берёзового шпона из Вологодской области вырос на 15%

Всего с начала года за рубеж было отправлено 33 партии облицовочного материала.

Смотреть видео
24.06.2025 10:29
Развитие отрасли: Георгий Филимонов посетил Череповецкий фанерно-мебельный комбинат

Несмотря на новый виток санкционных войн, лесная отрасль остаётся для экономики Вологодской области одной из ключевой.

22.06.2025 16:42
Итоги ПМЭФ-2025: Вологодская область подписала 23 соглашения о сотрудничестве

Общая сумма договоров – 120 миллиардов рублей.

Смотреть видео
20.06.2025 12:18
Цифровой рубль: коворкинг-встреча, организованная «Севергазбанком», состоялась в Череповце

Возможно, и скорей всего, в том числе и им будут рассчитываться заказчики с подрядчиками во время строительства всех тех новых заводов и логистических центров.

19.06.2025 15:49
Вологодская область заключила ряд важнейших соглашений на ПМЭФ-2025

Они коснулись развития энергетического комплекса, промышленности, пищевой отрасли, строительства и международного бизнеса.

19.06.2025 15:20
Дед Мороз из Великого Устюга станет героем мультфильма «Простоквашино»

Киностудия «Союзмультфильм» и тематический парк «Дед Мороз» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве.

Смотреть видео
19.06.2025 11:27
Вологодская область стала участником Международного экономического форума в Санкт-Петербурге

Крупнейшее событие в области экономики, финансов и социальной политики мирового масштаба.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас