21 февраля 2026 04:25
°C
Вести
Вологда
20 июля 2019 15:49

Шексна празднует 65-летний юбилей

Шексна празднует 65-летний юбилей

«Шексна и ХХI век. Театральное лето в Шексне» - под таким названием сегодня проходит праздник в поселке. Развлекают гостей самодеятельные театральные коллективы Шексны и района. Кроме того, для них подготовлены презентации и мастер-классы. Они смогут попробовать себя в изготовлении деревянных и глиняных игрушек, ткачестве, вышивке и вязании, кузнечном деле и плетении из бересты.

Шекснинцев с праздником поздравил заместитель губернатора области Эдуард Зайнак: «Шексна сегодня - один из самых красивых и уютных уголков нашей области, один из лидеров индустриального и агропромышленного развития. Все это благодаря вашему труду и любви к малой родине. Областные власти помогают делать шекснинцам поселок еще лучше. Решением Правительства области на ближайшую перспективу для Шекснинского района предусмотрено выделение 1,2 млрд рублей, чтобы решить самые насущные проблемы. В течение двух лет в Шексне будет отремонтирован районный Дом культуры, построен многофункциональный спортивный комплекс, аналогов которого нет на Вологодчине, отремонтирована ледовая арена и будет сделано много того, что поможет шекснинцам чувствовать себя комфортно».  

Самым талантливым и трудолюбивым жителям Шексны были вручены награды губернатора и главы района. Четыре многодетные семьи получили земельные сертификаты для улучшения жилищных условий.

«В нашей семье трое детей, впятером мы сейчас живем в однокомнатной квартире, взятой в ипотеку, - рассказала одна из многодетных мам Ксения Приходько. – Земельный сертификат поможет нам погасить кредит, и начнем думать о расширении жилплощади. Мы благодарны нашей области за такую поддержку. Будем жить и радоваться жизни в родном поселке – у нас здесь очень красивая природа и добрые люди».

1392
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.02.2026 14:56
К юбилею народного артиста России Бориса Гранатова в Вологодском ТЮЗе покажут серию спектаклей

К юбилею народного артиста России Бориса Гранатова в Вологодском ТЮЗе покажут серию спектаклей.

20.02.2026 10:02
Вологжанам: шесть идей воспользоваться «Пушкинской картой» в эти выходные

Региональное Министерство культуры представило подборку событий, доступных по данной программе на ближайшие выходные дни.

20.02.2026 09:00
Масленичное меню появилось в ресторанах Вологды и Череповца

Список заведений можно найти на туристическом портале «Путешествуй по Вологодчине». 

Смотреть видео
19.02.2026 15:33
Вечер в честь 80-летия именитого режиссёра Бориса Гранатова состоится в вологодском ТЮЗе

Более 40 лет он возглавлял областной Театр юного зрителя и создал уникальный творческий коллектив, получивший название «Театр Гранатова».

19.02.2026 11:00
СЖД добавит дополнительные вагоны к поездам, проходящим через Вологодскую область

Это связано с ростом спроса на поездки в праздничные дни в феврале и марте.

Смотреть видео
Смотреть видео
18.02.2026 12:01
Иммерсивная выставка «Поезд Победы» прибыла на вокзал в Вологде

В этом году экспозиция работает три дня в областном центре, затем – едет в Череповец на два дня, 20 и 21 февраля.

Смотреть видео
16.02.2026 20:45
Почти 120 картин знаменитых художников России представили в Вологде

В главном здании Вологодской областной картинной галереи открылась выставка «Сохраняем лучшее».

14.02.2026 18:00
Блюда вологодской кухни появились в меню всех кафе и ресторанов региона

Об этом рассказал губернатор Вологодской области в интервью ТАСС.

Смотреть видео
13.02.2026 20:01
Выставка пейзажей Ирины Гуляйкиной о жизни промышленного центра открылась в Череповце

О радости творчества рассказывает новая экспозиция в Выставочном зале Череповца.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас