16 сентября 2025 18:59
°C
Вести
Вологда
2 августа 2019 13:05

Церковный вор: наглый преступник обокрал несколько вологодских храмов

Церковный вор: наглый преступник обокрал несколько вологодских храмов

Первый случай произошёл в Харовске. Там вор вынес из церкви ящик с пожертвованиями. Также мужчина украл из лавки храма 15 серебряных цепочек. Сам инцидент произошёл в церкви Серафима Саровского, что расположен на ул. Энергетиков.

Изначально полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как преступник украл вещи, воспользовавшись тем, что сотрудница лавки отвлеклась. Лица злоумышленника разглядеть не удалось, т.к. он был в маске. Поиски вора продолжились.

Спустя сутки аналогичный сигнал поступил из Великоустюгского района. Там неизвестный совершил похожее преступление в храме Прокопия Праведного. Правда, на этот раз кража проходила в открытую. Злоумышленник забрал из церковной лавки значительную часть ювелирных украшений прямо на глазах у сотрудницы.

Ориентировка на преступника попала во все отделы полиции. В итоге церковного вора удалось вычислить и поймать. Им оказался 21-летний житель Череповца. Всё награбленное он сбывал в ломбардах Сокола и Вологды.

Впоследствии, выяснилось, что череповчанин также причастен к краже велосипеда. На нём он передвигался между населёнными пунктами.  

Напомним, что сейчас на территории области разыскивается ещё один вор, промышлявший кражами в церквях. В июле неизвестный похитил ценную икону из Собора Рождества Пресвятой Богородицы - ранее вести35.рф сообщали об этом инциденте. 

1078
Читайте также
Другие новости рубрики
13:09
Массаж «тёплыми камнями» закончился ожогами и судом в Череповце

С массажного салона взыскали компенсацию в размере 200 тысяч рублей.

11:02
Тело пропавшего мужчины обнаружили в Белозерском округе

Происшествие случилось в минувший понедельник.

15.09.2025 13:45
Труп мужчины нашли в реке Коште под Череповцом

Происшествие случилось в минувшее воскресенье.

15.09.2025 10:44
Тело грибника обнаружили в лесу в Харовском округе

Происшествие случилось накануне неподалёку от станции Аламбаш.

15.09.2025 10:15
8 млн рублей отдали мошенникам две жительницы Вытегорского округа

Жертвам аферистов стали две подруги 45 и 58 лет.

14.09.2025 21:43
Авария унесла жизнь женщины в Вологодском округе

Ещё один человек получил травмы.

14.09.2025 15:30
Пьяный мужчина устроил ДТП под Вологдой: «Лексус» сгорел, водитель в больнице

Авария произошла сегодня, 14 сентября, в 01:25 на 1 км автодороги Никифорово — Дудинское — Майский в Вологодском округе.

14.09.2025 13:30
Уплыл на лодке и пропал: 42-летнего мужчину ищут в Усть-Кубинском округе

ЧП произошло накануне на реке Кубене.

14.09.2025 11:29
Молодой мотоциклист погиб в Череповце

Смертельное ДТП произошло накануне в 21:27 на Шекснинском проспекте.

13.09.2025 15:58
Водитель и пассажир иномарки пострадали в ДТП под Соколом

Авария произошла сегодня в 8:50 на 30 км автодороги Сокол — Харовск.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас