24 апреля 2026 19:30
°C
Вести
Вологда
9 августа 2019 12:07

Поджигателей нашли: в Чагоде выявили вандалов, осквернивших военный мемориал

Поджигателей нашли: в Чагоде выявили вандалов, осквернивших военный мемориал

Ими оказались два подростка: молодые люди 2008 и 2010 г.р. Оба местные жители.

Как сообщает местная газета «Искра», вычислить нарушителей удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленных неподалёку от Вечного огня. Со слов самих юношей, поджог они совершили непреднамеренно. Они якобы хотели просто погреться у огня и случайно опрокинули туда венки. С родителями подростков будет проведена разъяснительная беседа. Сейчас решается вопрос о проведении косметического ремонта памятника.

Напомним, что вчера в райцентре подростки подожгли несколько венков, расположенных на мемориале. Ранее вести35.рф сообщали об этом инциденте. Отмечается, что для Чагоды это уже третий подобный случай за последние годы.

765
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Смотреть видео
16:30
Анонс «Вести. Дежурная часть»: отравление детей, борьба за правнучку, спор из-за забора, новые правила приёма на работу матерей

Эти и другие новости смотрите сегодня в программе «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия-24».

Смотреть видео
15:30
К Международной акции «Диктант Победы» присоединилась Вологодская область

Для её проведения в регионе откроют 270 площадок.

Смотреть видео
13:01
Большой патриотический форум провели в Череповце

Сотни общественных активистов собрались во Дворце металлургов.

Смотреть видео
12:00
Оперативные решения: бюджет региона, работа УК, уборка улиц, чат-бот «Мой рецепт» 

Бюджет Вологодской области остаётся сбалансированным, без использования коммерческих кредитов – таковы итоги первого квартала этого года.

Смотреть видео
11:00
Лауреатом третьей Всероссийской премии стал вологодский парк Евковка 

Премия «Парки России» учреждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Смотреть видео
10:00
Поэтапное открытие навигации для маломерных судов продолжается в Вологодской области

Что важно знать и как правильно подготовить лодку к началу сезона.

Смотреть видео
9:00
Победителями и призёрами чемпионата по стрельбе Северо-Западного округа Росгвардии стали вологжане

В течение трёх дней более ста сотрудников спецподразделения соревновались в меткости по стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки на время.

Смотреть видео
23.04.2026 20:50
События Череповца: летнее расписание, культура, ультрамарафон

Новые рейсы добавили в график пригородного сообщения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас