25 июля 2026 09:14
°C
Вести
Вологда
16 августа 2019 11:12

Анна Арестенок покидает вологодскую «Чевакату»

Анна Арестенок покидает вологодскую «Чевакату»

Об этом сообщается на официальной странице клуба в социальной сети.

Анна Арестенок продолжит карьеру в московском «Динамо», которое выступает в Премьер-лиге – высшем дивизионе российского женского баскетбола.

Анна провела в команде «Вологда-Чеваката» семь сезонов. В 2018 году стала чемпионкой Суперлиги-2, в 2017 получила вызов в молодёжную сборную страны и стала бронзовым призёром чемпионата Европы.

В прошлом сезоне за «Чевакату» она отыграла в 50 матчах, в 32 из которых выходила в стартовом составе. Почти за 19 минут на площадке Анна набирала по 3,3 очка, 1,4 подбора, 2,8 результативных передачи в среднем за игру.

По словам Анны, предложение от клуба «Динамо» поступило неожиданно, и она приняла его буквально за один день.

«Конечно, Премьер-лига – это очень высокий уровень, и мне там будет сверхтяжело, но я готова работать, делать всё, чтобы расти. Я считаю, что это предложение, от которого невозможно было отказаться, – рассказала Анна. – Я посоветовалась с родителями и решила, что хочу попробовать себя в новой команде. Мы обсудили этот вопрос с руководством в Вологде. Своих игроков, наверно, тяжело отпускать, и я очень благодарна клубу, директору Валентине Николаевне Черепановой за то, что пошли мне навстречу, что отпустили. Я выросла в Вологде и никогда никуда не уезжала, не пробовала поменять клуб».

Добавим, что в предстоящем сезоне «пчёлки» будут играть под руководством нового наставника. Как сообщали ранее Вести35.рф, главным тренером вновь стала Татьяна Карамышева.

972
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.07.2026 18:51
Спортобзор: Спартакиада по волейболу, белорусский вояж «Северянки» и юбилей «Динамо»

Подробности – в традиционном спортобзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
24.07.2026 12:49
Вологодская область принимает окружной этап военно-тактических соревнований «Зарница 2.0»

За победу в личном и командном первенстве в игре известной ещё с советского прошлого, поборются школьники и студенты 11 регионов страны.

23.07.2026 17:22
Нападающий Кирилл Танков продолжит карьеру в хоккейной «Северстали»

Клуб выкупает форварда у омского «Авангарда». 

Смотреть видео
23.07.2026 11:51
Вологодские байкеры примут участие во Всероссийском мотопробеге

Он пройдёт с 24 по 26 июля по маршруту Москва – Вологда – Кириллов – Ферапонтово.

22.07.2026 14:00
Всероссийский мотопробег «Москва – Вологда – Кириллов – Ферапонтово» стартует 24 июля

Мероприятие пройдёт в преддверии празднования Дня Крещения Руси – с 24 по 26 июля.

22.07.2026 12:50
Вологжане-ветераны спецоперации завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

В столице Чувашии завершились первые Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО.

Смотреть видео
21.07.2026 19:30
Спортобзор: награды по плаванию, пулевой стрельбе и лёгкой атлетике, веломарафон, «Северсталь»

Вологжане завоевали награды на всероссийских соревнованиях по плаванию, пулевой стрельбе и лёгкой атлетике.

Смотреть видео
20.07.2026 20:00
Спортобзор: успех стрелков и легкоатлетов, лучшие теннисисты, подготовка «Северянки»

Вологодские легкоатлеты и стрелки успешно выступили на всероссийских соревнованиях.

Смотреть видео
20.07.2026 14:10
Реконструкция стадиона «Череповец» продолжается в промышленном центре региона

В Вологодской области продолжается масштабное обновление спортивной инфраструктуры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас