14 мая 2026 19:03
°C
Вести
Вологда
19 августа 2019 10:17

Очередной пожар: в Чагоде вспыхнул расселённый дом

Очередной пожар: в Чагоде вспыхнул расселённый дом

Инцидент произошёл накануне на ул. Революции. Около 9 часов утра там загорелось двухэтажное здание. Первыми пламя увидели случайные прохожие – они же и позвонили в экстренные службы.  

На место тушения выдвинулось 5 пожарных расчётов. Полная ликвидация ЧП и его последствий происходила на протяжении нескольких часов. Площадь пожара составила 160 кв.м.

Известно, что здание принадлежит муниципалитету. Ранее оно было признано аварийным. Всех жильцов переселили. Обошлось без пострадавших.

Очаг возгорания, судя по фото, находился в зоне входного подъезда. Предварительной причиной пожара назван поджог, - сообщает региональная пресс-служба УМЧС.

Отметим, что это уже не первый случай поджога аварийных домов, произошедших на территории Вологодской области за последние месяцы. В конце июля аналогичные случаи зафиксированы в Харовске и Вологде – ранее вести35.рф подробно сообщали об этом.

972
Читайте также
Другие новости рубрики
11:01
Мужчина ушёл из дома и пропал в Устюженском округе

Речь идёт о Харитонове Михаиле Сергеевиче.

10:28
Родителей питбайкеров, устроивших ДТП в Харачево, привлекли к уголовной ответственности

Следственный комитет возбудил два дела по ст. 151.2 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего»).

Смотреть видео
9:00
Число ДТП с участием несовершеннолетних на мототранспорте растёт в Вологодской области 

В регионе растёт число происшествий с участием несовершеннолетних на мототранспорте.

Смотреть видео
12.05.2026 18:46
20 нарушений противопожарного режима зарегистрировали МЧС в Вологодской области

В МЧС подвели итоги особого противопожарного режима, действие которого заканчивается сегодня в полночь.

12.05.2026 10:29
Виновник ДТП выплатит более 800 тысяч рублей за эвакуацию пострадавшей пассажирки в Нюксенице

Сумма, включая эвакуацию «по воздуху» и госпошлину, превысила 832 тысячи рублей.

12.05.2026 09:57
Подросток на питбайке сбил ребёнка, ехавшего на велосипеде, в Никольском округе

Происшествие случилось в минувший понедельник. 

12.05.2026 09:00
Двое мужчин утонули в Вологодской области

Сразу две трагедии на воде произошли в минувшие выходные.

Смотреть видео
12.05.2026 08:12
Крупный пожар произошёл на металлургическом комбинате в Череповце

Возгорание случилось на коксохимическом производстве. По предварительным данным, загорелась трубчатая печь.

11.05.2026 10:16
Пенсионер получил ожоги во время пожара в посёлке Уткино

Происшествие случилось сегодня в ночь на понедельник, 11 мая. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас