03 июня 2026 22:55
°C
Вести
Вологда
19 августа 2019 15:31

Прокуратура объявила о начале проверки автопарка бабаевской «Почты России»

Прокуратура объявила о начале проверки автопарка бабаевской «Почты России»

Поводом к этому послужила публикация вести35.рф.

Напомним, 13 августа в районных пабликах появилась скандальная видеозапись. Героем ролика стал водитель местного отделения «Почты России». Мужчина рассказывает о катастрофическом состоянии служебной машины, на которой ему приходится развозить пенсии и корреспонденцию.

Представительство «Почты России» заверило, что автомобиль не выходит на рейсы с 2018 года. Однако ряд свидетелей из числа местных жителей утверждает обратное.

Спустя сутки в сети появилась новость о том, что водитель, рассказывающий про техсостояние автомобиля, уволился. Из официального комментария оператора стало известно, что это произошло по его собственной инициативе. Общественность на это известие отреагировала жёстко. Почту в очередной раз пытались обличить в обмане. При этом с соцсетях уже стали появляться фотосвидетельства того, что разваливавшаяся машина действительно выходила в рейсы.

Сейчас бабаевская прокуратура, совместно с автоинспекцией, инициировала масштабную проверку технического состояния автопарка местной «Почты России». Специалисты будут разбираться, что поспособствовало произошедшему и в самом ли деле неисправный "каблук" выходил на работу. Детали инспекции в интересах расследования пока не разглашаются. По результатам мероприятия будет дана оценка законности действий должностных лиц, - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

О ходе проверки и её итогах будет объявлено дополнительно.

1621
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

15:05
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Надеево

Проект реализован при поддержке губернатора региона Георгия Филимонова.

14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

12:02
Парковку на площади Возрождения в Вологде закроют для транспорта

В областном центре продолжается благоустройство площади Революции.

Смотреть видео
11:31
Фестиваль мороженого прошёл в Великом Устюге

Ведь именно здесь живёт главный зимний волшебник страны – Дед Мороз.

10:01
Вековой юбилей отметила жительница Вологды Варвара Скокова

Варвара Ивановна родилась 1 июня 1926 года в сибирской деревне Омской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас