30 июня 2026 21:25
°C
Вести
Вологда
19 августа 2019 15:31

Прокуратура объявила о начале проверки автопарка бабаевской «Почты России»

Прокуратура объявила о начале проверки автопарка бабаевской «Почты России»

Поводом к этому послужила публикация вести35.рф.

Напомним, 13 августа в районных пабликах появилась скандальная видеозапись. Героем ролика стал водитель местного отделения «Почты России». Мужчина рассказывает о катастрофическом состоянии служебной машины, на которой ему приходится развозить пенсии и корреспонденцию.

Представительство «Почты России» заверило, что автомобиль не выходит на рейсы с 2018 года. Однако ряд свидетелей из числа местных жителей утверждает обратное.

Спустя сутки в сети появилась новость о том, что водитель, рассказывающий про техсостояние автомобиля, уволился. Из официального комментария оператора стало известно, что это произошло по его собственной инициативе. Общественность на это известие отреагировала жёстко. Почту в очередной раз пытались обличить в обмане. При этом с соцсетях уже стали появляться фотосвидетельства того, что разваливавшаяся машина действительно выходила в рейсы.

Сейчас бабаевская прокуратура, совместно с автоинспекцией, инициировала масштабную проверку технического состояния автопарка местной «Почты России». Специалисты будут разбираться, что поспособствовало произошедшему и в самом ли деле неисправный "каблук" выходил на работу. Детали инспекции в интересах расследования пока не разглашаются. По результатам мероприятия будет дана оценка законности действий должностных лиц, - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

О ходе проверки и её итогах будет объявлено дополнительно.

1640
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:08
Проверка готовности школ и детских садов к новому учебному году началась в Вологде

Предстоит оценить готовность 42 школ, 73 детских садов и четырёх учреждения дополнительного образования.

17:37
Голосование за главные гастрономические бренды региона стартовало в Вологодской области

В регионе началось голосование «Гастрономическое чудо Вологодчины».

Смотреть видео
16:07
События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

14:43
Электроосвещение обустроят вдоль трассы на подъезде к Кириллову

На участке строят переходно-скоростную полосу для снижения риска резких манёвров.

Смотреть видео
14:09
Новые меры поддержки молодых семей продолжают внедряться в Вологодской области

Так, больше трехсот шестидесяти одной тысячи рублей могут получить граждане, которые переехали в нашу область.

Смотреть видео
11:12
Семь лучших поваров Вологодской области боролись за победу в конкурсе профмастерства

Опытное жюри продегустировав все кулинарные произведения всё-таки определилось с выбором.

Смотреть видео
9:14
Ряд социально важных объектов будет приведён в порядок в Вологодской области в ближайшее время

Об этом на градостроительном совете рассказал жителям губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
29.06.2026 20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
29.06.2026 19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
29.06.2026 17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас