06 апреля 2026 16:17
°C
Вести
Вологда
26 августа 2019 17:47

Синоптики предупредили о заморозках в Вологодской области

Синоптики предупредили о заморозках в Вологодской области

Об этом сегодня сообщили в региональном ГУ МЧС. Заморозки ожидаются преимущественно в восточных районах области. В период с 28 по 30 августа в ночное время столбик термометра может опуститься до -1 градуса.

Добавим, что метеорологи дали прогноз на последние дни лета в Вологде. В начале рабочей недели жителей ждёт пасмурная погода. В понедельник и вторник температура воздуха составит +19 градусов. Возможен небольшой дождь.

В ночь с 27 на 28 августа столбик термометра покажет всего +4 градуса. В среду днём тоже будет прохладно – +13 градусов, но без осадков. В четверг небо вновь затянется тучами, но зато воздух прогреется до +20 градусов. В пятницу температура не превысит +17 градусов; будет облачно с прояснениями, прогнозируется дождь.

Последний день лета обещает быть солнечным. В субботу, 31 августа, термометр покажет +19 градусов. Осадков не предвидится. 1 сентября также будет тепло – до +20 градусов, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

 

3221
Другие новости рубрики
15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Смотреть видео
05.04.2026 13:00
Приём заявок на патриотический конкурс «Была весна, была Победа!» начался в Вологде

Он проводится в четырёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальная музыка» и «Художественное слово».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас