27 апреля 2026 08:53
°C
Вести
Вологда
30 августа 2019 13:13

Оружие времен ВОВ обнаружили поисковики в Вытегорском районе

Оружие времен ВОВ обнаружили поисковики в Вытегорском районе

Раскопки проводились в лесу у села Ошта на границе Вологодской и Ленинградской областей. Специалисты отряда «Оштинский рубеж» нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны. О находке было сообщено в полицию.

Правоохранительные органы сразу же взяли участок под охрану, ведь арсенал мог нести опасность для жизни и здоровья людей. Среди находок оказались артиллерийский снаряд, 2 минометных мины, 5 трубчатых мин и 1 запал от нее, 14 гранат РГД-33 и 3 запала, 445 патронов калибра 7,62 и 2 фрагмента винтовок.

Напомним, несколькими днями ранее в этой же местности были обнаружены останки 25 солдат и офицеров Красной армии и 5 «смертных медальонов». Вести35.рф рассказывали об этом. Кроме того, были обнаружены останки еще 10 красноармейцев, которые в предыдущие годы уже подвергались частичной эксгумации, сообщает «Вологодское объединение поисковиков». 

1037
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.04.2026 19:30
Здравдесант стартовал в Вологодской области

Количество выездов узких специалистов в муниципалитеты вырастет.

Смотреть видео
26.04.2026 18:00
Праздничный спектакль показали актёры вологодского ТЮЗа

Необычную постановку, посвященную 50-летнему юбилею вологдского ТЮЗа сегодня представили зрителям.

Смотреть видео
26.04.2026 16:30
Итоги конкурса «Книга года» подвели в Вологодской области

В Вологде сегодня подвели и итоги областного конкурса "Книга года".

26.04.2026 15:00
Семь управляющих компаний попали в «красную зону» рейтинга по итогам прошедшей недели

Результаты работы управляющих компаний представили Вологды и Череповца представили на оперативном совещании. 

26.04.2026 14:15
Массовый субботник в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Масштабный субботник объединил муниципальных служащих, общественников, депутатов и активных горожан.

26.04.2026 12:00
Более 26 километров коммунальных сетей заменили в Вологодской области

Об этом рассказал Александр Мордвинов.

Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас