12 августа 2026 03:54
°C
Вести
Вологда
2 сентября 2019 16:05

Два пешехода погибли под колёсами «Киа» в Череповце

Два пешехода погибли под колёсами «Киа» в Череповце

Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Смертельная авария случилась сегодня в 14:35 на улице Сталеваров, возле дома №41. По предварительным данным, автомобиль «Киа Рио» сбил трёх человек. Все они переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм двое пешеходов – мужчина 1979 г.р. и женщина 1971 г.р. – скончались до приезда «скорой помощи». Ещё одна пострадавшая 1960 г.р. доставлена в медицинское учреждение.

По словам очевидцев, в момент аварии иномарка двигалась на большой скорости. Известно, что автомобилем управлял молодой человек 1994 г.р. По какой причине он проехал на красный свет, сейчас выясняют полицейские. Сотрудники ГИБДД говорят, что водитель находится в шоковом состоянии и не может ничего объяснить. Явных признаков алкогольного опьянения у него не обнаружено. Череповчанина доставят в наркологию для обследования.

По собранным материалам будет принято процессуальное решение.

Видео: пресс-служба УМВД по Вологодской области

Добавим, что мэр Череповца Елена Авдеева выразила искренние соболезнования родным и близким: «Трагедия произошла сегодня на улице Сталеваров. В результате наезда автомобиля на пешеходов, переходивших дорогу по регулируемому переходу, два человека погибли и один человек в больнице в тяжелом состоянии. Женщина доставлена в областную больницу № 2, сейчас ей делают операцию. У пострадавшей травматический шок, открытые переломы ноги и руки. Нахожусь на постоянной связи с руководством областной больницы № 2, внимательно слежу за состоянием пострадавшей. Хотела бы обратить внимание череповчан, что на Сталеваров и Октябрьском проспекте не осталось ни одного нерегулируемого пешеходного перехода. Все светофоры настроены таким образом, что в течение нескольких секунд красный сигнал горит всем участникам дорожного движения. Но даже это не спасает от таких трагедий. Искренние соболезнования родственникам погибших».

3513
Другие новости рубрики
11.08.2026 15:30
Две пожилые женщины пропали в Сокольском округе

Соломонова Татьяна Анатольевна и Соколова Любовь Михайловна 9 августа ушли из дома.

11.08.2026 09:31
Два человека погибли при пожаре в Вологде

Огонь полыхал в квартире одного из домов на территории 1-го микрорайона ГПЗ-23.

10.08.2026 14:19
Страшная авария унесла жизнь мужчины в Вологодском округе

ДТП случилось на 7-м километре автодороги Вологда – Ростилово.

10.08.2026 11:00
Продолжается розыск пропавшего вологжанина Алексея Колесника

Колесник Алексей Владимирович в ночь с 1 на 2 мая ушёл от знакомых в посёлке Огарково.

Смотреть видео
07.08.2026 17:05
Свыше 30 пожаров зарегистрировано в Вологодской области за последние 2 недели

Чаще всего причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнем и неисправная проводка.

07.08.2026 15:36
Пенсионерка перевела мошенникам 650 тысяч рублей на «лечение» сына

Уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения.

Смотреть видео
07.08.2026 15:06
Почти 40 человек пропали в вологодских лесах с начала лета текущего года

Один человек был найден погибшим – это 64-летний мужчина из деревни Старина Кадуйского округа.

07.08.2026 14:35
12-летний велосипедист попал под колёса иномарки в Вологде

ДТП случилось накануне в Вологде на улице Гагарина.

07.08.2026 10:36
Неизвестный мужчина погиб в подожжённом магазине в Грязовецком округе

Трагедия произошла 7 августа в посёлке Вохтоге на улице Южной.

06.08.2026 16:19
Поиски пропавшего Виктора Никитина вторую неделю продолжаются в Бабаевском округе

22-летний молодой человек ушёл из дома 21 июля и с тех пор не выходил на связь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас