03 декабря 2025 19:19
°C
Вести
Вологда
3 сентября 2019 15:15

Вячеслав Приятелев официально возглавил ВоГУ

Вячеслав Приятелев официально возглавил ВоГУ

Приказ о его назначении был подписан Министерством науки и высшего образования накануне Дня знаний. Отметим, что в статусе исполняющего обязанности ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев проработал более полутора лет. За это время вуз успешно прошел аккредитацию, удалось добиться увеличения количества бюджетных мест. Кроме того, в 2018-2019 года ВоГУ дал старт 14 новым проектам. Среди них наиболее значимые: Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации им. С.В. Ильюшина», Машиностроительный техникум трансформирован в Университетский колледж, а также открыты Лингвистический центр и Центр вожатских кадров «Перспектива».

Впервые за многие годы ВоГУ получил средства на проведение капитальных ремонтов. По решению профильного Министерства Вячеслав Приятелев будет работать в должности ректора Вологодского госуниверситета ближайшие 5 лет.

991
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:55
События Череповца: память жива, «Прогулка с врачом», реклама на улицах

Дань памяти героям. В эти минуты у Воинского мемориала начинается мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного Солдата и предстоящему Дню героев Отечества.

16:26
Жалоба на компанию «Зеленстрой» поступила в Вологодское УФАС

С жалобой на условия проведения закупки в Вологодское УФАС обратилось ООО «СЕВЕРПРОМСОЛЬ».

Смотреть видео
14:59
Акции памяти в честь Дня неизвестного солдата проходят в Вологодской области

Сегодня в России отмечают День Неизвестного Солдата.

Смотреть видео
13:58
Сборка нового экспоната завершается в череповецком музее «Парк Победы»

В череповецком музее военной техники под открытым небом «Парк Победы» заканчивают собирать новый экспонат.

Смотреть видео
11:31
Запреты выхода на лёд продолжают вводить в Вологодской области

По данным областного МЧС, на сегодняшний день ограничения действуют уже в 22-х муниципалитетах региона.

Смотреть видео
10:30
Четырёхполосный участок улицы Мира открыли в Череповце

Для тысяч работников металлургического комбината в промышленном центре накануне был знаменательный день.

Смотреть видео
02.12.2025 18:54
Больше 500 рабочих мест от ведущих предприятий представят на масштабной ярмарке вакансий в Череповце

Мероприятие пройдёт 4 декабря с 10 до 11 часов в центре занятости населения на Советском проспекте, 66.

02.12.2025 18:37
Вдова нигерийского принца Наталья Веденина скончалась в Череповецком округе

Женщина приобрела общероссийскую известность после участия в ток-шоу Андрея Малахова.

Смотреть видео
02.12.2025 18:24
Этап престижного фестиваля World of Dance в Сербии выиграла танцевальная школа из Вологды

Команда из 20 девочек работают в стиле современной хореографии.

02.12.2025 17:15
Вологодская делегация стала участником обсуждения проектов по защите прав матерей в Москве

В столице состоялось расширенное заседание фракции ЛДПР.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас