11 мая 2026 08:32
°C
Вести
Вологда
5 сентября 2019 17:04

Стали известны подробности поисков двухлетней девочки в Тарноге

Стали известны подробности поисков двухлетней девочки в Тарноге

В Тарногском районе спасатели намерены задействовать глубоководный аппарат Falcon в поисках пропавшей Василисы Пекур. В эти минуты специалисты спасательного центра «Вытегра», обслуживающие это оборудование, едут на место. Привлечены водолазы, обследуются берега, специальной криминалистической техникой изучается дно реки.

К поиску пропавшего ребёнка подключены около 400 человек: сотрудники Следственного комитета, полиции, кинологи с собаками, спасатели, поисковые отряды, волонтёры и местные жители. Они осматривают колодцы, септики и очистные сооружения, исследуют заброшенные дома и другие постройки. Над территорией поисков кружит квадрокоптер. Следователи привлекли к делу психолога, который пытается выяснить у старших сестёр пропавшей девочки, что же с ней произошло.

Напомним, как сообщали ранее вести35.рф, накануне днём в селе Красное Василиса гуляла с матерью на детской площадке, женщина отлучилась в соседний дом к подруге, чтобы покормить своего новорождённого ребёнка, и оставила девочку в песочнице с двумя малолетними сёстрами. Когда мать вернулась на место, её уже не было.

В течение двух часов женщина самостоятельно искала дочь, а затем обратилась в полицию. Известно, что у 29-летней матери девочки, помимо пропавшей Василисы, ещё четверо детей. Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и состояла на учёте в полиции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения. Сейчас проводится расследование, допрашиваются жители села. Последний раз Василису видели в районе деревни Федоровской. По последним данным, девочка была одета в синее платье в горошек, синюю шапочку с белой полосой и тёмно-синие колготки. Если вам известна какая-либо информация о местонахождении ребёнка или вы хотите принять участие в поисках, позвоните в полицию (102) или волонтёрам (+7-921-123-88-80).

5010
Другие новости рубрики
10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

08.05.2026 14:25
Переменчивая погода и ночные заморозки ожидают вологжан в майские праздники

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

08.05.2026 12:29
Вековой юбилей отметила Александра Чекалева из Белозерского округа

Александра Андреевна – ветеран труда, труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны.

Смотреть видео
07.05.2026 18:31
Вологодский коллектив Российской телевизионной и радиовещательной сети отмечает 25-летие

Это огромный штат сотрудников и технических специалистов, которые обеспечивают передачу сигнала на большие расстояния, до каждого города и села.

Смотреть видео
07.05.2026 17:32
Наши голоса: сотрудники службы радиовещания ГТРК «Вологда» отмечают профессиональный праздник

Наши студии транслирует передачи на станциях «Радио России» и «Маяк».

Смотреть видео
07.05.2026 16:31
События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом дворце

События Череповца: работа агитбригад, выставки о Победе и торжество в Ледовом

07.05.2026 11:32
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Рожковы из Сокола

Сергей Юрьевич и Людмила Алексеевна живут в мире и согласии уже 50 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас