25 марта 2026 12:50
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2019 15:46

Мошенники за сутки списали с карт вологжан 750 тысяч рублей

Мошенники за сутки списали с карт вологжан 750 тысяч рублей

За минувшие сутки в Вологодской области зарегистрировано 14 случаев хищения денег с банковских карт. Ущерб от действий мошенников составил порядка 750 тысяч рублей. 

Основная схема, по которой действуют злоумышленники, остается прежней: вологжанам звонят лже-сотрудники службы безопасности банка. Они сообщают, что карта заблокирована и нужны коды для разблокировки. Как только мошенники получают доступ к картам, они списывают все денежные средства. 

Однако встречаются и другие схемы обмана. Так, жительница Великоустюгского района обратилась в полицию и сообщила, что в июле этого года ей позвонил неизвестный мужчина и предложил зарабатывать путем ставок на биржах. Но для начала работы нужно было зарегистрироваться и перевести 7 тысяч рублей для активации личного кабинета. В августе женщине вновь позвонили. Неизвестный сообщил, что для развития биржи необходимо вложить 200 тысяч рублей. Через несколько дней - 130 тысяч, а еще через два - 85 тысяч. После последнего звонка женщина отказалась вносить деньги и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Правоохранители просят вологжан быть внимательными при совершении операций с переводом денежных средств. 

Добавим, ранее Вести35.рф подробно рассказывали об интернет и телефонных мошенниках, и как не попасть на их удочку.

1119
Читайте также
Другие новости рубрики
12:47
«Тойота» врезалась в дорожное ограждение и опрокинулась на трассе под Вологдой

Дорожная авария случилась сегодня в восьмом часу утра. 

11:49
Два БПЛА уничтожены в Устюженском и Чагодощенском округах

Такую информацию предоставил губернатор области Георгий Филимонов. 

9:48
Средства ПВО сбили беспилотник в Череповецком округе

Об этом объявил губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

9:29
44-летнюю женщину спасли из горящей квартиры в Междуреченском округе

Пожар произошёл накануне поздно вечером в селе Шуйское.

24.03.2026 17:01
Провалившуюся в колодец девушку спасли в Соколе

Накануне вечером наряд Росгвардии патрулировал улицы Сокола.

24.03.2026 11:31
Мужчина провалился под лёд и утонул в Вытегорском округе

Трагедия случилась сегодня утром в районе деревни Анхимово.

24.03.2026 10:00
Тело мужчины нашли в сгоревшей бытовке под Шексной

Происшествие случилось в минувший понедельник.

24.03.2026 09:31
Вологодское УФАС оштрафовало ОАО «РЖД» на 300 тысяч рублей

Компания отказала череповчанину в заключении договора о технологическом присоединении к электросетям.

23.03.2026 11:20
Мужчина провалился под лёд на Кубенском озере в Вологодском округе

Заядлого рыбака не остановили плюсовые температуры, и он решил рискнуть жизнью.

Смотреть видео
21.03.2026 12:00
Госавтоинспекторы Вологодского округа экстренно доставили ребёнка в больницу

К наряду отдельной роты ДПС на 21 километре автодороги «Вологда – Тихвин» за помощью обратился мужчина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас