01 мая 2026 07:45
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2019 15:46

Мошенники за сутки списали с карт вологжан 750 тысяч рублей

Мошенники за сутки списали с карт вологжан 750 тысяч рублей

За минувшие сутки в Вологодской области зарегистрировано 14 случаев хищения денег с банковских карт. Ущерб от действий мошенников составил порядка 750 тысяч рублей. 

Основная схема, по которой действуют злоумышленники, остается прежней: вологжанам звонят лже-сотрудники службы безопасности банка. Они сообщают, что карта заблокирована и нужны коды для разблокировки. Как только мошенники получают доступ к картам, они списывают все денежные средства. 

Однако встречаются и другие схемы обмана. Так, жительница Великоустюгского района обратилась в полицию и сообщила, что в июле этого года ей позвонил неизвестный мужчина и предложил зарабатывать путем ставок на биржах. Но для начала работы нужно было зарегистрироваться и перевести 7 тысяч рублей для активации личного кабинета. В августе женщине вновь позвонили. Неизвестный сообщил, что для развития биржи необходимо вложить 200 тысяч рублей. Через несколько дней - 130 тысяч, а еще через два - 85 тысяч. После последнего звонка женщина отказалась вносить деньги и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Правоохранители просят вологжан быть внимательными при совершении операций с переводом денежных средств. 

Добавим, ранее Вести35.рф подробно рассказывали об интернет и телефонных мошенниках, и как не попасть на их удочку.

1144
Читайте также
Другие новости рубрики
30.04.2026 14:31
Пьяный водитель китайского кроссовера устроил ДТП в Бабаеве

В результате аварии один человек оказался в больнице.

30.04.2026 13:30
Нетрезвая женщина, представившаяся Челентано, «заминировала» самолёт в Череповце

В отношении «телефонной террористки» возбуждено уголовное дело.

29.04.2026 22:15
7-летний мальчик попал под колёса иномарки в Великоустюгском округе: ребёнок в больнице 

ДТП произошло сегодня около 18 часов в городе Красавино на Советском проспекте возле дома № 43.

29.04.2026 14:30
Семья инвалида-колясочника осталась без крыши над головой из-за пожара в Великом Устюге

Женщина, её пожилая мама и брат, передвигающийся на инвалидной коляске, нуждаются в помощи в восстановлении жилья.

29.04.2026 13:28
Пожилого виновника смертельного ДТП в Череповце приговорили к лишению свободы

На скамье подсудимых оказался 72-летний автолюбитель.

29.04.2026 10:29
3,8 млн рублей взыскали с москвича за злостное нарушение ПДД в Череповецком округе

Суд взыскал с 47-летнего мужчины сумму, вырученную от продажи внедорожника.

29.04.2026 09:30
Два мальчика, играя со свечой, устроили пожар в жилом доме в Устюженском округе

Происшествие случилось в минувший вторник.

28.04.2026 09:30
Трагедия на воде: пропавшего рыбака разыскивают в Устюжне

Речь идёт о 41-летнем мужчине. 

Смотреть видео
27.04.2026 20:23
Два несовершеннолетних пассажира пострадали в ДТП в Вологде

По предварительной информации, водитель автомобиля Шевроле, двигаясь по улице Разина со стороны Карла Маркса, при проезде перекрёстка Судоремонтная – Разина столкнулся с автомобилем марки «Белджи».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас