Виной всему – бумажная волокита. Чиновница и её подчинённые затянули рассмотрение гражданского обращения.
В мае этого года житель райцентра обратился в районную администрацию по вопросу ЖКХ. Заявителя интересовала оценка состояния и возможный ремонт одной из улиц в пос. Вохтога. Обращение было оформлено через систему ГИС.
Ведомство заявление приняло, вот только ответ на него пришёл лишь спустя несколько месяцев. По регламенту же с заявителем должны были связаться в пределах 30-дневного срока. Этот факт не укрылся от органов надзора во время очередной проверки.
Виновное лицо было привлечено к административной ответственности. Служащую в итоге оштрафовали на 5 тысяч рублей. Постановление суда ещё может быть обжаловано, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.