08 июля 2025 20:11
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 11:45

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Обвинение предъявлено 38-летней жительнице областного центра. Установлено, что в 2017 году вологжанка работала продавцом в одном из магазинов, торгующих косметологическими средствами. Через интернет она приобрела 12 упаковок незарегистрированного на территории РФ лекарственного средства «Рефайнекс Ботулинум Токсин Тип А».

После получения «посылки» женщина сбыла продукцию в своем магазине, выручив за БАДы 136 тысяч рублей. Однако факт незаконной реализации вскрылся. В отношении жительницы областного центра было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере».

Свою вину она полностью признала, суд назначил ей наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей – сообщили в СУ СК РФ по ВО.

Отметим, что за сбыт подобной продукции жительница Череповца получила условный срок. Вести35.рф ранее сообщали об этом. Предприимчивая бизнес-леди пыталась заработать на тех, кто хочет быстро похудеть. Ради этого она закупила несколько коробок с «волшебными таблетками», а затем сбывала запрещённые биодобавки по завышенной цене.

589
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: День семьи, голос города и футбольный матч

Череповец присоединился к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Смотреть видео
18:14
Деревья в красках: новую экоакцию запустили в Череповце

Общественники проверяют состояние высаженных ранее деревьев и кустарников, белят их и цветом отмечают границы народных рощ.

16:57
День здорового образа жизни будет установлен в Вологодской области

Решение об установлении в регионе новой праздничной даты поддержали депутаты областного Парламента в ходе 51-ой сессии.

15:32
Рифат Сабитов прокомментировал решение конгресса США о запрете популярного мессенджера

Конгресс США запретил использование WhatsApp на всех устройствах сотрудников Палаты представителей.

Смотреть видео
15:13
Вологжанам рассказали об изменениях в законе о взаимодействии коллекторов с физлицами

Среди основных изменений – запрет на анонимное общение с должниками, сокращение срока хранения текстовых и голосовых сообщений и введение некоторых обязанностей для сотовых операторов.

Смотреть видео
13:14
День семьи, любви и верности отмечают вологжане

В Вологде праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках.

Смотреть видео
12:15
Воспитанникам сокольской спортивной школы «Сухона» торжественно вручили новый микроавтобус

Добираться до мест проведения соревнований теперь спортсменам станет проще.

Смотреть видео
11:14
Восемь вологодских мостов отремонтируют при поддержке Минобороны РФ

Объекты расположены в Никольском и Нюксенском округах.

10:44
Гроза, град и ливень ожидаются в западных округах Вологодской области

Сегодня утром синоптики предупредили о неблагоприятных погодных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас