03 июля 2026 20:45
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 11:45

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Обвинение предъявлено 38-летней жительнице областного центра. Установлено, что в 2017 году вологжанка работала продавцом в одном из магазинов, торгующих косметологическими средствами. Через интернет она приобрела 12 упаковок незарегистрированного на территории РФ лекарственного средства «Рефайнекс Ботулинум Токсин Тип А».

После получения «посылки» женщина сбыла продукцию в своем магазине, выручив за БАДы 136 тысяч рублей. Однако факт незаконной реализации вскрылся. В отношении жительницы областного центра было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере».

Свою вину она полностью признала, суд назначил ей наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей – сообщили в СУ СК РФ по ВО.

Отметим, что за сбыт подобной продукции жительница Череповца получила условный срок. Вести35.рф ранее сообщали об этом. Предприимчивая бизнес-леди пыталась заработать на тех, кто хочет быстро похудеть. Ради этого она закупила несколько коробок с «волшебными таблетками», а затем сбывала запрещённые биодобавки по завышенной цене.

736
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
8:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас