24 марта 2026 21:35
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 11:45

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Обвинение предъявлено 38-летней жительнице областного центра. Установлено, что в 2017 году вологжанка работала продавцом в одном из магазинов, торгующих косметологическими средствами. Через интернет она приобрела 12 упаковок незарегистрированного на территории РФ лекарственного средства «Рефайнекс Ботулинум Токсин Тип А».

После получения «посылки» женщина сбыла продукцию в своем магазине, выручив за БАДы 136 тысяч рублей. Однако факт незаконной реализации вскрылся. В отношении жительницы областного центра было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере».

Свою вину она полностью признала, суд назначил ей наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей – сообщили в СУ СК РФ по ВО.

Отметим, что за сбыт подобной продукции жительница Череповца получила условный срок. Вести35.рф ранее сообщали об этом. Предприимчивая бизнес-леди пыталась заработать на тех, кто хочет быстро похудеть. Ради этого она закупила несколько коробок с «волшебными таблетками», а затем сбывала запрещённые биодобавки по завышенной цене.

682
Другие новости рубрики
20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Смотреть видео
14:00
Вологодские синоптики рассказали о погоде в регионе

Температура воздуха днём по области – от 8 до 13 градусов тепла.

13:30
Супруги Шелепины из Вожеги отпраздновали 60-летие совместной жизни

Сергей Владимирович и Тамара Николаевна отметили бриллиантовый юбилей.

Смотреть видео
12:29
Чемпионат для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» стартовал в Череповце

Участники со всех уголков Вологодской области в течение нескольких дней покажут свои навыки в различных компетенциях.

Смотреть видео
Смотреть видео
23.03.2026 19:15
События Череповца: ремонт дворов, реконструкция котельной, занятия для ветеранов и другое 

Опубликован список череповецких дворов, которые приведут в порядок к осени.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас