04 марта 2026 22:02
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 11:45

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Обвинение предъявлено 38-летней жительнице областного центра. Установлено, что в 2017 году вологжанка работала продавцом в одном из магазинов, торгующих косметологическими средствами. Через интернет она приобрела 12 упаковок незарегистрированного на территории РФ лекарственного средства «Рефайнекс Ботулинум Токсин Тип А».

После получения «посылки» женщина сбыла продукцию в своем магазине, выручив за БАДы 136 тысяч рублей. Однако факт незаконной реализации вскрылся. В отношении жительницы областного центра было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере».

Свою вину она полностью признала, суд назначил ей наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей – сообщили в СУ СК РФ по ВО.

Отметим, что за сбыт подобной продукции жительница Череповца получила условный срок. Вести35.рф ранее сообщали об этом. Предприимчивая бизнес-леди пыталась заработать на тех, кто хочет быстро похудеть. Ради этого она закупила несколько коробок с «волшебными таблетками», а затем сбывала запрещённые биодобавки по завышенной цене.

673
Другие новости рубрики
18:21
105 лет исполнилось Ираиде Цветковой из Череповца

Ираида Павловна родилась в 1921 году в Заякошье Череповецкого района.

17:22
Скончался выдающийся вологодский врач Леонид Ширяев

Леонид Пантелеймонович родился в Кичменгском Городке.

Смотреть видео
16:52
Акцию «Город добрых сердец» в поддержку приютов для животных провели в Череповце

Привлечь внимание к этой проблеме – главная задача организаторов мероприятия.

16:23
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Афанасьевы из Вашкинского округа

Николай Иванович и Диана Евгеньевна прожили вместе 60 лет.

Смотреть видео
15:53
События Череповца: уборка снега, проверки в автобусах, старинные кружева

В «красной зоне» по уборке снега оказались 14 управляющих компаний.

Смотреть видео
14:25
Тактико-специальные учения прошли в Соколе

В рамках замысла тренировки условные террористы предприняли попытки совершения диверсионно-террористических актов на территории города.

Смотреть видео
13:55
Началось ежегодное народное голосование за «Книгу года» в Вологодской области

На конкурс представлены издания, выпущенные в регионе, или произведения, опубликованные местными авторами в прошлом году.

Смотреть видео
12:56
Новые качели установили на Пушкинской аллее в Вологде

На улице разместили 6 конструкций с деревянным настилом.

Смотреть видео
11:28
Анонс большого интервью с прокурором Вологодской области Андреем Тимошичевым

Преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, стало меньше почти на 23%.

10:30
Городские парковки останутся бесплатными в Череповце

Об этом сообщил врип главы города Андрей Накрошаев на своих интернет-ресурсах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас