09 октября 2026 08:53
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2019 11:45

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Вологжанка получила штраф за распространение БАДов

Обвинение предъявлено 38-летней жительнице областного центра. Установлено, что в 2017 году вологжанка работала продавцом в одном из магазинов, торгующих косметологическими средствами. Через интернет она приобрела 12 упаковок незарегистрированного на территории РФ лекарственного средства «Рефайнекс Ботулинум Токсин Тип А».

После получения «посылки» женщина сбыла продукцию в своем магазине, выручив за БАДы 136 тысяч рублей. Однако факт незаконной реализации вскрылся. В отношении жительницы областного центра было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере».

Свою вину она полностью признала, суд назначил ей наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей – сообщили в СУ СК РФ по ВО.

Отметим, что за сбыт подобной продукции жительница Череповца получила условный срок. Вести35.рф ранее сообщали об этом. Предприимчивая бизнес-леди пыталась заработать на тех, кто хочет быстро похудеть. Ради этого она закупила несколько коробок с «волшебными таблетками», а затем сбывала запрещённые биодобавки по завышенной цене.

792
Другие новости рубрики
Смотреть видео
08.10.2026 18:46
События Череповца: ремонт набережной, трудоустройство школьников, выставка импрессионизма

Скамейки, похожие на лодки, световые инсталляции в виде алых парусов, а ещё качели – малые архитектурные формы для ремонтируемого участка набережной Ягорбы делают по дизайнерскому проекту в морском стиле.

Смотреть видео
08.10.2026 18:16
Народное голосование за работы конкурса «СЕНОФЕСТ-35» завершается в Вологодском округе

Участвуют сразу 6 сельскохозяйственных предприятий.

08.10.2026 17:15
Ремонт 27 дворов завершён в Вологде

В областном центре на 2026 год было запланировано благоустройство 27 дворов.

Смотреть видео
08.10.2026 15:45
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
08.10.2026 15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
08.10.2026 13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

08.10.2026 12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
08.10.2026 12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Смотреть видео
08.10.2026 11:30
О топонимах расскажут сегодня в вологодском Управлении Росреестра

По телефону «горячей линии» в Вологде с 13 до 15 часов специалисты будут отвечать на вопросы о корректных названиях городов и деревень и объяснят, что будет, если в документах обнаружат ошибку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас