16 апреля 2026 16:24
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2019 09:42

Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции «Живи, лес!»

Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции «Живи, лес!»

Более 160 тысяч деревьев в разных районах области посадят во время всероссийской осенней акции «Живи, лес!». До конца октября новые деревья начнут расти на общей площади более 50 га. Запланированы озеленение парков, закладка памятных посадок и аллей и просветительские встречи по всей области.

Центральным мероприятием станет акция в Кирилловском районе, где будет высажено более 20 тысяч сеянцев сосны. Акция «Живи, Лес!» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Она нацелена привлечь внимание общественности к сохранению лесных богатств.

707
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:31
Заявочная кампания на конкурс Президентского фонда культурных инициатив открывается для вологжан

Сегодня начинается заявочная кампания на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который уже на протяжении 5 лет поддерживает общественные начинания для популяризации и развития искусства.

Смотреть видео
15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

Смотреть видео
11:00
Железнодорожный переезд в Грязовце закрыли на ремонт

Ограничения будут действовать в течение суток.

Смотреть видео
10:31
Посев семян для будущего лесовосстановления начали в Вологодском селекцентре

Специалисты планируют вырастить больше семи миллионов сеянцев ели и сосны.

9:29
Жители региона ещё раз проголосуют за название аэропорта в Великом Устюге

В суперфинал конкурса вышли две кандидатуры: Павел Беляев и Ерофей Хабаров.

Смотреть видео
15.04.2026 19:32
День экологических знаний проводится в Вологодской области

В России по традиции начинается масштабная профилактическая акция – это будет целый марафон инициатив для вовлечения людей разных возрастов и профессий в движение по защите окружающей среды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас