27 сентября 2026 07:16
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2019 15:57

Жительница Великоустюгского района стала лауреатом Гриновского фестиваля

Жительница Великоустюгского района стала лауреатом Гриновского фестиваля

Итоги VI фестиваля-конкурса имени Александра Грина подвели в Архангельске. В этом году мероприятие проходило под названием Гринфест «Остров надежды». Всего было три номинации – «Поэзия», «Проза», «Авторская песня». В каждой из них жюри выбрало по одному победителю и двум лауреатам.

По информации, размещённой в группе фестиваля в социальной сети, отборочный этап проходил с 1 июля по 15 августа. Всего поступило 114 заявок из Архангельской, Вологодской областей, Удмуртской республики, Карелии, Крыма, Казани, Воронежа, Иркутска. Из них были выбраны финалисты – восемь в каждой номинации. В шорт-лист попали сразу две жительницы Вологодской области – прозаик Антонида Смолина из посёлка Новатор и поэтесса Евленья Виноградова из Великого Устюга.

Завершающим испытанием стало выступление финалистов на концерте в Архангельске. По итогам Антонида Смолина стала лауреатом в номинации «Проза». На суд жюри она представила рассказ «Бабушка». С произведением можно ознакомиться по ссылке.

934
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
26.09.2026 09:00
Современники Джанны Тутунджан рассказали о гении и личности вологодской художницы

Эксперты называют искусство художницы монументальным.

Смотреть видео
25.09.2026 19:30
Солисты Большого театра, миланской сцены и ведущих московских коллективов выступили в Вологодской филармонии

Концерт – часть международного конкурса «Мелодия моей России».

25.09.2026 10:30
Туристы из Индии посетили музей «Шекснинская золочёнка»

Речь идёт о музее Эммы Валентиновны Барановой. 

24.09.2026 08:45
Реставраторы восстанавливают дом XIX века в Великом Устюге

Особняк XIX века находится на углу улицы Пушкина и Советского проспекта.

Смотреть видео
23.09.2026 19:47
Премьера сериала «Спецы» вскоре состоится для жителей Вологодской области

Российское кино, которое показывает правду о героизме сотрудников спецподразделений.

23.09.2026 17:15
Актриса Вологодского театра кукол «Теремок» выиграла в престижном международном конкурсе

Х Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» проходил в Челябинске с 17 по 21 сентября.

23.09.2026 09:00
Вологжане могут подать заявки на X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Заявки принимаются до 12 октября на официальном сайте.

Смотреть видео
22.09.2026 12:31
Вологодская область сумела искренне удивить участников Международного фестиваля молодёжи

Им показали, где родился создатель вологодского масла Николай Верещагин и устроили прогулку по одному из лучших в России парков.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас