19 октября 2026 19:12
°C
Вести
Вологда
18 сентября 2019 15:57

Жительница Великоустюгского района стала лауреатом Гриновского фестиваля

Жительница Великоустюгского района стала лауреатом Гриновского фестиваля

Итоги VI фестиваля-конкурса имени Александра Грина подвели в Архангельске. В этом году мероприятие проходило под названием Гринфест «Остров надежды». Всего было три номинации – «Поэзия», «Проза», «Авторская песня». В каждой из них жюри выбрало по одному победителю и двум лауреатам.

По информации, размещённой в группе фестиваля в социальной сети, отборочный этап проходил с 1 июля по 15 августа. Всего поступило 114 заявок из Архангельской, Вологодской областей, Удмуртской республики, Карелии, Крыма, Казани, Воронежа, Иркутска. Из них были выбраны финалисты – восемь в каждой номинации. В шорт-лист попали сразу две жительницы Вологодской области – прозаик Антонида Смолина из посёлка Новатор и поэтесса Евленья Виноградова из Великого Устюга.

Завершающим испытанием стало выступление финалистов на концерте в Архангельске. По итогам Антонида Смолина стала лауреатом в номинации «Проза». На суд жюри она представила рассказ «Бабушка». С произведением можно ознакомиться по ссылке.

964
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:35
Новая выставка открылась в Краеведческом музее Белозерска

В экспозиции документы и фотографии из личных архивов, предметы быта, техника, почтовые марки, мебель.

17:04
XIII Всероссийские Беловские чтения начались в Вологодской области

Мероприятия под названием «Белов. Вологда. Россия» пройдут в регионе с 20 по 27 октября.

Смотреть видео
Смотреть видео
18.10.2026 12:14
Тематическая экскурсия «Этикет – портрет эпохи» проходит в музее «Мир забытых вещей» в Вологде

Наталья Иванюк рассказывает о культуре праздничного застолья и особенностях русской сервировки стола.

Смотреть видео
18.10.2026 11:12
Знаковые готические фильмы показывают в рамках тематической кинонедели в Вологде

Каждый показ сопровождается кратким вступлением, которое помогает зрителям узнать о культурных особенностях.

Смотреть видео
18.10.2026 10:00
Хор педагогов и родителей Центра дополнительного образования из Великого Устюга вышел в финал Всероссийского конкурса 

Впереди у финалистов – время интенсивной подготовки и уникальная возможность поделиться творчеством с коллегами из всех уголков России, а также стать частью большого патриотического движения.

Смотреть видео
17.10.2026 18:21
Праздник Покрова Божьей Матери отметили в старинном стиле в музее «Семёнково» под Вологдой

В народном календаре этот день считался моментом перехода к зиме, а землю с этого времени «покрывал» снег.

Смотреть видео
16.10.2026 16:00
Развитие сотрудничества в сферах туризма и культуры глава Вологодской области обсудил с губернатором Санкт-Петербурга 

Особое внимание Георгий Филимонов с Александром Бегловым уделили культурно-туристическому центру «Вологда» на Невском проспекте.

Смотреть видео
16.10.2026 15:00
Восстановление церкви Владимирской иконы божьей матери завершается в Вологде

До открытия святыни подрядной организации еще предстоит установить систему водоотведения и завершить работы в трапезной.  

Смотреть видео
16.10.2026 09:30
Масштабный выставочное-просветительский проект, посвящённый Донбассу, стартует в Вологде

В основе – экспозиция, которая открылась накануне вечером в «Доме Корбакова».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас