19 марта 2026 11:06
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2019 15:16

Вологодские почтальоны с начала года прошли 2,5 млн километров

Вологодские почтальоны с начала года прошли 2,5 млн километров

Такие данные предоставили в Вологодском филиале Почты России. С начала 2019 года почтальоны региона прошли расстояние в 2 миллиона 773 тысячи 368 километров, обслужив около 1 миллиона 200 тысяч жителей.

Больше всех прошли почтальоны Вологодского, Череповецкого и Сокольского почтамтов. Также в пятерку вошли Великоустюгский и Никольский. Всего в Вологодской области насчитывается 1539 доставочных участков и 1432почтальона. Почти каждый день они разносят населению пенсии, соцпособия, корреспонденцию, журналы, газеты и посылки.

 «Труд почтальона, тем более в глубинке сельской местности, – это ведь не просто доставка корреспонденции адресатам, выплата пенсии, прием и выдача почтовых отправлений, прием коммунальных платежей, налогов и штрафов, но и обязательные беседы с клиентами по душам. Почта развивается, появляются новые услуги, но она всегда остается необходимым звеном, объединяющим людей», – подчеркнула директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

612
Другие новости рубрики
9:58
Супруги Романовы из Белозерска отпраздновали 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Татьяна Николаевна отметили золотую свадьбу.

9:29
Движение на железнодорожном переезде ограничат на станции Чёбсара

Об этом предупредил глава Шекснинского округа Дмитрий Кузьмин.

Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
18.03.2026 10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас