29 июня 2026 23:38
°C
Вести
Вологда
7 октября 2019 18:16

Вологодских водителей предупредили об ухудшении погодных условий

Вологодских водителей предупредили об ухудшении погодных условий

Информацию сообщили в череповецком ОГИБДД.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют дождь и снег, а также понижение температуры воздуха в ночное время. В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения быть предельно осторожными.

Автолюбителям необходимо помнить, что скорость транспортного средства должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением. При возникновении опасности водитель должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки. Кроме того, полицейские просят соблюдать дистанцию, боковой интервал; избегать резких манёвров.

ГИБДД также просит пешеходов быть внимательнее. На мокром и скользком покрытии тормозной путь автомобилей возрастает. Поэтому водители могут не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Прежде чем идти по «зебре», нужно обязательно убедиться, что все транспортные средства остановились. А в тёмное время суток рекомендуется носить на одежде световозвращающие элементы.

1204
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Череповецкого округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Смотреть видео
13:49
Советы вологжанам: как безопасно сосуществовать со змеями

Парковки, детские сады и жилые дома – змеи осваивают городскую среду, заставляя управляющие компании искать ответ на нестандартный вопрос: кто в ответе за ползучих гостей?

13:19
В Никольске нашли трёхлетнего ребёнка, гуляющего по городу без взрослых

Сотрудники органов опеки и попечительства Никольского округа обнаружили трёхлетнего малыша, который гулял по городу в одиночестве.

Смотреть видео
12:48
Прогноз погоды на ближайшие дни в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
11:50
Градостроительный совет состоялся в Великом Устюге

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов рассказал жителям муниципалитета о планах по развитию округа, и о том, что уже сделано.

11:21
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Смирновы из Вожегодского округа

Дмитрий Дмитриевич и Любовь Николаевна вместе уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас