15 апреля 2026 22:38
°C
Вести
Вологда
9 октября 2019 12:13

Тренер из Великого Устюга отсудил компенсацию за уголовное преследование

Тренер из Великого Устюга отсудил компенсацию за уголовное преследование

Речь идёт о бывшем директоре местной спортивной школы. Сергея Аввакумова признали виновным в присвоении денежных средств учреждения. Позже его оправдал Вологодский областной суд – об этом ранее писали вести35.рф.

Несмотря на то что уголовное дело было закрыто, мужчину всё-таки уволили со своей должности. К слову, пост директора спортшколы он занимал около 20 лет.

Сергей Аввакумов подал иск к Министерству финансов о компенсации морального вреда, причинённого уголовным преследованием. Напомним, производство велось в течение девяти месяцев. Своего отца активно поддерживала чемпионка мира по биатлону Екатерина Аввакумова.

Тренер планировал взыскать 500 тысяч рублей. Представители Минфина, Следственного комитета и Прокуратуры Вологодской области посчитали заявленную сумму завышенной. Выслушав все стороны, Великоустюгский районный суд решил удовлетворить иск частично и взыскал в пользу экс-директора спортивной школы 50 тысяч рублей.

Решение не было обжаловано и уже вступило в законную силу.

1024
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:32
День экологических знаний проводится в Вологодской области

В России по традиции начинается масштабная профилактическая акция – это будет целый марафон инициатив для вовлечения людей разных возрастов и профессий в движение по защите окружающей среды.

18:03
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Замятины из Верховажского округа

Николай Павлович и Нэнель Николаевна сыграли свадьбу в апреле 1976 года.

Смотреть видео
17:31
События Череповца: ремонт дорог, танцевальный конкурс, церковные книги

В промцентре началась кампания по ремонту дорог.

Смотреть видео
15:31
Масштабная противоклещевая обработка началась в Вологде

С приходом тепла в регионе активизировались клещи.

Смотреть видео
13:31
Количество «наливаек» и вейп-шопов продолжает сокращаться в Вологодской области

Свежие данные по итогам регулирования рынка алкогольной и вейп-продукции были озвучены на профильном совещании в региональном Правительстве.

12:01
Навигация маломерных судов готовится к открытию в Вологодской области

Сроки определены Министерством региональной безопасности.

Смотреть видео
11:31
Кратковременные отключения телерадиосигнала возможны в Бабаевском и Вытегорском округах

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
10:30
Первая отправка новобранцев на срочную службу в армию состоялась в Вологодской области

Надо отметить, сейчас установлен круглогодичный призыв.

Смотреть видео
14.04.2026 20:30
1500 вологодских новобранцев отправятся на службу в ближайшие дни

Куда направят призывников, как проходит отбор и какие изменения появились в системе воинского учёта – эти вопросы обсудили в программе «Главное» на «Радио России».

14.04.2026 19:31
Опоры освещения очищают от незаконных объявлений в Вологде

В областном центре продолжается борьба с несанкционированной расклейкой рекламы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас