20 ноября 2025 23:30
°C
Вести
Вологда
9 октября 2019 12:13

Тренер из Великого Устюга отсудил компенсацию за уголовное преследование

Тренер из Великого Устюга отсудил компенсацию за уголовное преследование

Речь идёт о бывшем директоре местной спортивной школы. Сергея Аввакумова признали виновным в присвоении денежных средств учреждения. Позже его оправдал Вологодский областной суд – об этом ранее писали вести35.рф.

Несмотря на то что уголовное дело было закрыто, мужчину всё-таки уволили со своей должности. К слову, пост директора спортшколы он занимал около 20 лет.

Сергей Аввакумов подал иск к Министерству финансов о компенсации морального вреда, причинённого уголовным преследованием. Напомним, производство велось в течение девяти месяцев. Своего отца активно поддерживала чемпионка мира по биатлону Екатерина Аввакумова.

Тренер планировал взыскать 500 тысяч рублей. Представители Минфина, Следственного комитета и Прокуратуры Вологодской области посчитали заявленную сумму завышенной. Выслушав все стороны, Великоустюгский районный суд решил удовлетворить иск частично и взыскал в пользу экс-директора спортивной школы 50 тысяч рублей.

Решение не было обжаловано и уже вступило в законную силу.

867
Другие новости рубрики
19:49
Вековой юбилей отметила вологжанка Маргарита Молотова 

Маргарита Александровна родилась 18 ноября 1925 года в Вологде.

Смотреть видео
18:50
Новая вышка сотовой связи заработала в Кичменгско-Городецком округе

В селе Светица Кичменгско-Городецкого округа установлена и запущена в работу новая вышка сотовой связи.

Смотреть видео
18:20
Навигация маломерных судов закрылась в Вологодской области

С начала недели во всех округах Вологодской области закрылась навигация маломерных судов.

Смотреть видео
17:51
События Череповца: рейсы на причал, безопасность на горках, путевые рисунки

По многочисленным просьбам череповчан открывают дополнительный рейс общественного транспорта в дачные кооперативы, на так называемые «причалы».

Смотреть видео
16:52
Модульную конструкцию нового ДК возводят в селе Богородское Усть-Кубинского округа

Все элементы нового здания были произведены на заводе.

16:22
К уборке снега подключились вологодские предприятия

Бизнес, управляющие компания и социальные учреждения будут убирать снег на своей прилегающей территории. 

Смотреть видео
13:54
Форум «Русский Север – история Победы» откроется в Вологде

Он объединит 600 юнармейцев и их наставников, активистов Движения Первых, волонтёров Победы.

Смотреть видео
12:55
Череповецкие программисты стали участниками первой национальной премии «Цифровые решения»

Череповецкие программисты развивают «умные» технологии в области компьютерного зрения, автоматизации производственных процессов и общественной безопасности.

10:33
Вологжане смогут купить алкоголь в предновогодние дни без ограничений «12-14»

Речь идёт о 30 и 31 декабря, которые выпадают на вторник и среду. 

10:02
«Дом приматов» открылся в великоустюгском Зоосаде Деда Мороза

Новый павильон появился на территории основной экспозиции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас