04 июля 2025 03:39
°C
Вести
Вологда
10 октября 2019 10:02

Ликвидация ЧП в Белозерске: геологи начали бурить вторую скважину

Ликвидация ЧП в Белозерске: геологи начали бурить вторую скважину

Работы ведутся в районе Ильинской лавы. Специалисты взяли первые пробы грунта. Они будут запакованы в специальные контейнеры и впоследствии отправятся в лабораторию. Анализы будут готовы уже к 11 октября. Ориентируясь на эти результаты, эксперты будут конкретно знать, каким образом ликвидировать самоизливающуюся скважину на ул. Шукшина.

Глубина второй скважины составляет пока что 7 метров. Сегодня-завтра ликвидаторы планируют пробурить ещё столько же. После этого скважина будет затампонирована.

Напомним, что сейчас в райцентре введён режим ЧС. Виной тому стал инцидент с прорывом скважины на одном из частных участков. Неправильная технология привела к тому, что улицу затопило. После того, как скважину, казалось бы, заглушили, под землю начал уходить дом, рядом с которым находился прорыв. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. Постройку пришлось экстренно разобрать.

В Белозерск впоследствии пригласили федеральных специалистов. Сейчас учёные решают, как ликвидировать ЧС. По их заверениям, ситуация под контролем. Угрозы для других домов нет; грунт обрушаться не будет.  

3219
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2025 21:12
Семейство уток поселилось в обновлённом общественном пространстве «Каскад прудов» в Верховажье

Пернатых заметили на территории верхнего и нижнего водоёмов в начале этой недели.

Смотреть видео
03.07.2025 20:43
События Череповца: оплата проезда, ремонта Октябрьского моста, интерактив в Музее аптеки

Изменилась стоимость проезда в десятых автобусах муниципальной Автоколонны.

Смотреть видео
03.07.2025 17:48
Работы по благоустройству территории будущей автостанции стартовали в центре Верховажья

Работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

03.07.2025 16:20
Вологодские синоптики предупредили об усилении ветра, грозах и граде

Резкое потепление сменится очередным похолоданием.

03.07.2025 15:30
Участок дороги от улицы Козлёнской до улицы Герцена перекроют с 5 июля в Вологде

Это связано с капремонтом улицы Мира. Работы пройдут на средства областного бюджета.

Смотреть видео
03.07.2025 13:32
Временное отключение телерадиосигнала произойдёт в передающих центрах Чагоды и Устюжны

Вещание телеканалов холдинга ВГТРК и «Радио России» будет прерываться с 9 до 17 часов.

Смотреть видео
03.07.2025 12:48
Нарушители правил парковки у череповецкого ЖД вокзала мешают городскому общественному транспорту

Только за одну проверку инспекторы ГИБДД выписали 5 штрафов.

Смотреть видео
03.07.2025 10:16
Сразу три вологодские пары выступят на всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»

В День семьи, любви и верности три вологодские пары примут участие во Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца».

Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас