02 июля 2025 03:17
°C
Вести
Вологда
10 октября 2019 13:00

В Череповце двое пьяных подростков за одну ночь угнали три автомобиля

В Череповце двое пьяных подростков за одну ночь угнали три автомобиля

Таким образом мальчики 13 и 15 лет решили «развлечься». Теперь старшему из них грозит реальное лишение свободы.

Всё произошло в ночь на 20 июля текущего года. Сначала приятели встретились и вместе выпили спиртного. Затем, получив «заряд храбрости», решили покататься на чужих автомобилях. Сначала в их поле зрения попала «Деу Нексия», припаркованная на улице Остинской. Двери машины оказались не заперты. Не раздумывая, ребята сели в салон и запустили двигатель. После поездки по двору руль «Нексии» заблокировался, и подростки решили перекатить иномарку на первоначальное место парковки. Задумка не увенчалась успехом: легковушка сначала врезалась в «Дайхатсу», а затем ГАЗ-33021.

Приятели сбежали, но на этом их приключения не прекратились. На улице Ветеранов они попробовали угнать ещё одну «Дэу Нексию». Разбив стекло двери, они проникли в салон и завели машину. Уехать далеко не удалось: причиной вновь стала блокировка руля. Подростки бросили авто и переключились на ВАЗ-2101. Через ветровую форточку они открыли дверь, сели в салон и поехали кататься. Довольно скоро угонщики остановили «копейку» из-за блокировки рулевого управления.

В отношении 15-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия школьники признались, что раньше себе такого не позволяли и не предполагали, что за подобные «развлечения» может грозить суровое наказание. Младший из подростков поставлен на профилактический учёт в органах внутренних дел, а его мать привлечена к административной ответственности, сообщает областное СУ СКР.

Добавим, что расследование завершено. В скором времени 15-летний череповчанин предстанет перед судом.

857
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.07.2025 12:04
Транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента с самолётом Як-40 в Вологде

По факту авиационного события в Вологодской области Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку.

01.07.2025 09:00
Устюжанина приговорили к реальному сроку за вождение в пьяном виде

Великоустюгский районный суд вынес приговор в отношении 47-летнего местного жителя.

30.06.2025 10:32
Следователи разбираются в обстоятельствах смертельного пожара в Кирилловском округе

Тело мужчины было найдено при тушении дома в деревне Колдоме.

30.06.2025 09:01
Ночной пожар унёс жизнь мужчины в Верховажском округе

Трагедия произошла в минувшее воскресенье в деревне Харитоновской.

29.06.2025 20:44
«Легковушка» загорелась на трассе в Череповецком округе

Авария случилась сегодня вечером на 118 километре автодороги А-114. 

29.06.2025 14:25
Иномарка вылетела в кювет и врезалась в дерево под Верховажьем: один человек погиб

Трагедия произошла сегодня утром на 28 километре трассы Крыловская – Сметанино. 

27.06.2025 14:14
Мужчина уехал с дачи на «Ладе» и пропал в Кирилловском округе

Речь идёт о 44-летнем Александре Тарасове.

27.06.2025 13:16
Два человека спаслись из горящего дома в Великоустюгском округе

Пожар случился в минувший четверг в селе Усть-Алексеево.

27.06.2025 11:43
Суд вынес приговор по факту гибели работника после взрыва кислородопровода в Череповце

На скамье подсудимых оказались мастер и старший менеджер предприятия, где произошел несчастный случай.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас