02 июля 2025 06:24
°C
Вести
Вологда
1 июля 21:14

Юные вологодские борцы завоевали медали Всероссийского турнира в Москве

Определились полуфиналисты Кубка области по футболу. Эти и другие события в ежедневном спортобзоре ГТРК «Вологда».

В Москве завершился турнир по грэпплингу и панкратиону. Это виды спортивных единоборств, которые сочетают техники из различных борцовских дисциплин. На соревнованиях выступили свыше 100 участников и более 20 команд. Вологодские юные спортсмены показали отличные результаты. Клим Серанов завоевал 4 золота: по две медали в грэпплинге и панкратионе. Артём Серанов взял серебряную и золотую медаль, а Кирилл Серанов завоевал золото в соревнованиях по грэпплингу. 

Стали известны все участники полуфинала Кубка Вологодской области. В четвертьфинале «Череповец» и вологодский «ЦСКА-Витязь» добыли тяжёлые победы на выезде. «Жёлто-чёрные» обыграли местный «Ультрас» 2:1, вологодская команда в Соколе одолела «Сухону». В полуфинал вышли также «Левел-СШ» из Великого Устюга, победивший «Белый ручей» из Вытегорского округа 5:2 и «Вологдагорводоканал», обыгравший верховажскую «Вагу» с минимальным счётом 1:0. 

В Вологде на улице Осаново построят большой спортивный комплекс. Уже выделен участок под строительство и началась разработка проектной документации. Это будет Дворец водных видов спорта. Внутри него расположатся сразу три бассейна: на 50 и 25 метров и детский. Особенно важным для спортсменов станет появление 50-метрового бассейна, которого ещё нет в регионе. Он будет состоять из десяти дорожек, а также сможет трансформироваться поперек – на 20 дорожек длиной 25 метров. Во Дворце спорта также обустроят зал подготовительных занятий, тренажёрный и универсальный залы.

115
Другие новости рубрики
Смотреть видео
30.06.2025 19:10
Спортобзор: медали в лёгкой атлетике, золото на «Кубке Каспия» по каратэ, победа «Динамо»

Вологжанки завоевали медали Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике.

30.06.2025 09:33
Альбина Хамитова продлила контракт с вологодской «Чевакатой»

Об этом рассказала пресс-служба баскетбольного клуба.

29.06.2025 12:00
Юные вологжанки завоевали медали национальных турниров по лёгкой атлетике

В Екатеринбурге проходят Первенство России по лёгкой атлетике U20 и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

28.06.2025 20:20
Вологодское «Динамо» одержало победу в упорной борьбе с «Коломной»

Матч состоялся сегодня в Вологде на стадионе «Динамо».

Смотреть видео
27.06.2025 18:38
Спортобзор: областные соревнования по боксу, футбольное межсезонье и трансфер Ивана Сергеева

Об областных соревнованиях по боксу и подготовке футбольных клубов к матчам, расскажем в специальном, и уже традиционном, обзоре ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
26.06.2025 19:32
Вологодский стрелок Илья Марсов взял золото на этапе Кубка мира в Мюнхене

Россиянин набрал 252-е целых и 3 десятых балла, тем самым, забрав первое место у норвежского спортсмена.

26.06.2025 16:10
Волейболистка Анастасия Ястребцева – новая пасующая череповецкой «Северянки»

Спортсменка – самый высокий в истории городского клуба игрок этого амплуа. Её рост – 192 см.

26.06.2025 12:00
Алина Замараева проведёт 18-й сезон в вологодской «Чевакате»

Капитан команды продлила контракт с баскетбольным клубом.

Смотреть видео
25.06.2025 20:43
Чемпионат области по стрельбе из лука прошёл в Череповце

Молодёжный состав вологодского «Динамо» сыграет матч футбольной лиги «Золотое кольцо».

Смотреть видео
25.06.2025 18:58
Вологжане выиграли серебро чемпионата Северо-Западного округа Росгвардии по служебному биатлону

Чемпионат, посвящённый памяти Алексея Опацкого и Михаила Ребенок, погибших при исполнении в зоне СВО, и чемпионат по легкоатлетическому кроссу прошли в Сыктывкаре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас