08 июля 2025 20:16
°C
Вести
Вологда
17 октября 2019 10:56

Вологжанка перевела мошенникам почти 2 млн рублей

Вологжанка перевела мошенникам почти 2 млн рублей

Схема, по которой действовали злоумышленники, прежняя: жительнице Вологды позвонили лже-сотрудники банка и предложили помочь сохранить сбережения. Такая «помощь» обошлась вологжанке в 1,9 миллиона рублей. С заявлением потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

По данным областного УМВД, неизвестный позвонил женщине под видом работника банка. Он сообщил, что со счёта клиентки якобы списываются средства, и чтобы защитить деньги, нужно установить на смартфон программу для удалённого управления и приложение онлайн-банкинга. Доверчивая вологжанка выполнила требования, и аферисты получили доступ к её личному кабинету. От имени потерпевшей они оформили кредит. После одобрения заявки мошенники убедили женщину перевести средства на несколько счетов. Общий ущерб от действий преступников составил почти 2 миллиона рублей.

Сотрудники УМВД просят жителей области быть предельно внимательными при совершении операций с переводом денежных средств, а также при оплате различных услуг.

874
Другие новости рубрики
20:12
Спасатели помогли выйти из леса заблудившимся под Харовском грибникам

Сегодня в «АСС Вологодской области» поступило сообщение о том, что мужчина и женщина потерялись в лесу неподалёку от города.

17:58
Третью неделю идут поиски пропавшего 23-летнего вологжанина

Журавлёв Максим Александрович не выходил на связь с родственниками с 21 июня 2025 года.

12:44
Пожилая семейная пара спаслась из горящего дома в Шекснинском округе

Сама постройка была практически уничтожена огнём.

9:43
Глава СК потребовал ускорить расследование дела о причинении тяжкого вреда новорождённому в Вологодской области

Об этом накануне рассказали в Информационном центре Следственного комитета.

07.07.2025 20:30
Виновнику смертельного ДТП на трассе А-114 объявлен приговор

Инцидент произошёл в июне 2024 года.

06.07.2025 11:34
Пять человек пострадали в авариях на вологодских дорогах ️

Четверо их них — несовершеннолетние.

04.07.2025 14:05
44-летний мужчина погиб на водоёме в Кирилловском округе

Инцидент произошёл в деревне Курикаево.

04.07.2025 10:40
44-летняя жительница Сокола попала под грузовой поезд

Инцидент произошёл накануне вечером на перегоне ст. Рыбкино – ст. Сухона.

Смотреть видео
03.07.2025 15:50
Вологодские авиапожарные помогают бороться с лесными пожарами в Бурятии

Губернатор принял решение командировать 5 парашютистов-пожарных Авиалесоохраны и 5 десантников лесхозов для оказания помощи в тушении лесных пожаров.

03.07.2025 12:18
Двух 14-летних зацеперов поймали под Ленинградским мостом в Вологде

Ребята решили устроить опасные игры на железной дороге. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас