19 марта 2026 09:36
°C
Вести
Вологда
21 октября 2019 17:40

400 новых велосипедов получат вологодские почтальоны

400 новых велосипедов получат вологодские почтальоны

Транспортом будут оснащены работники сразу нескольких районов области.

Большинство техники уедет в Сокол и его окрестности. Остальная часть партии будет распределена между Вологодским, Череповецким, Бабаевским, Никольским, Великоустюжским, Кирилловским и Тотемским почтамтами.

Как отмечает само ведомство, почту в сельской местности необходимо поддерживать и развивать. Сейчас 70% х отделений находятся в деревнях и сёлах. Протяженность доставочного участка в деревенских окрестностях может составлять более 10 километров. Появление велосипедов у почтальонов ускорит процесс получения почты. При этом сами работники будут увереннее чувствовать себя на просёлочных дорогах.

Ранее оператор также сообщал статистику пеших проходов своих сотрудников. Оказывается, за текущий год вологодские почтальоны "намотали" почти 2,5 млн километров. 

Вполне возможно, что появление велосипедов также поможет нивелировать ситуацию с техническим состоянием автопарка оператора. На машины «Почты России» поступают жалобы, в том числе и от самих работников – ранее вести35.рф рассказывали о спорной ситуации в Бабаевском районе. Сейчас расследованием этого дела занимается Прокуратура.

1420
Читайте также
Другие новости рубрики
9:29
Движение на железнодорожном переезде ограничат на станции Чёбсара

Об этом предупредил глава Шекснинского округа Дмитрий Кузьмин.

Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
18.03.2026 10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Смотреть видео
18.03.2026 09:00
Вологодская область заняла 25-е место в рейтинге качества жизни людей с инвалидностью

Соответствующий список, сформированный Агентством стратегических инициатив, был представлен по результатам крупнейшего социологического исследования, охватившего 80 тысяч респондентов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас