08 июня 2026 12:21
°C
Вести
Вологда
21 октября 2019 17:40

400 новых велосипедов получат вологодские почтальоны

400 новых велосипедов получат вологодские почтальоны

Транспортом будут оснащены работники сразу нескольких районов области.

Большинство техники уедет в Сокол и его окрестности. Остальная часть партии будет распределена между Вологодским, Череповецким, Бабаевским, Никольским, Великоустюжским, Кирилловским и Тотемским почтамтами.

Как отмечает само ведомство, почту в сельской местности необходимо поддерживать и развивать. Сейчас 70% х отделений находятся в деревнях и сёлах. Протяженность доставочного участка в деревенских окрестностях может составлять более 10 километров. Появление велосипедов у почтальонов ускорит процесс получения почты. При этом сами работники будут увереннее чувствовать себя на просёлочных дорогах.

Ранее оператор также сообщал статистику пеших проходов своих сотрудников. Оказывается, за текущий год вологодские почтальоны "намотали" почти 2,5 млн километров. 

Вполне возможно, что появление велосипедов также поможет нивелировать ситуацию с техническим состоянием автопарка оператора. На машины «Почты России» поступают жалобы, в том числе и от самих работников – ранее вести35.рф рассказывали о спорной ситуации в Бабаевском районе. Сейчас расследованием этого дела занимается Прокуратура.

1490
Читайте также
Другие новости рубрики
11:01
Супруги Быстровы из Шекснинского округа отметили 55-летие со дня свадьбы

Дмитрий Алексеевич и Галина Павловна поженились в июне 1971 года.

9:03
Сбербанк и Вологодская область заключили соглашение о сотрудничестве в ИТ-сфере

Церемония подписания документа состоялась на ПМЭФ-2026.

Смотреть видео
07.06.2026 16:00
Дом для животных: волонтёры ищут хозяев для новых постояльцев котокафе

Продолжаем нашу постоянную рубрику, в которой мы вместе с ОЗЖ «Велес» ищем хозяев для животных, оказавшихся в беде.

Смотреть видео
07.06.2026 10:00
Лучшие практики социальной работы представили на большом отраслевом совещании в Череповце

Форум объединил специалистов со всей Вологодской области и из других регионов Северо-Запада России.

Смотреть видео
06.06.2026 18:00
Ряд значимых соглашений с бизнесом и регионами заключила Вологодская область в рамках ПМЭФ

Бизнес-площадка принесла региону и ряд важных соглашений с крупными компаниями и другими регионами в туризме, промышленности и цифровой сфере.

Смотреть видео
06.06.2026 16:00
Новую площадку для сдачи нормативов ГТО торжественно открыли в Верховажском округе

Объект был построен в рамках государственной программы «Спорт России».

Смотреть видео
Смотреть видео
06.06.2026 12:00
Ремонтные работы начались на Советском проспекте в Великом Устюге

Подрядчик уже демонтировал старую плитку и установил вдоль будущих пешеходных зон бордюрный камень.

06.06.2026 10:00
В финале Всероссийского фестиваля народной культуры выступят вологодские школьники

Подведены итоги конкурсного отбора фестиваля «Наследники традиций».

Смотреть видео
06.06.2026 09:00
Тросовое ограждение устанавливают на Кирилловском шоссе в Череповце

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе в Череповце устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас