23 апреля 2026 02:52
°C
Вести
Вологда
21 октября 2019 15:01

Попался на взятках: экс-начальник бабаевского лесничества предстанет перед судом

Попался на взятках: экс-начальник бабаевского лесничества предстанет перед судом

Он самолично предлагал предпринимателям своё покровительство в обмен на финансовую «помощь» или строительство частного дома. Об одном из таких предложений узнали сотрудники УФСБ. К ним обратился бизнесмен, к которому уже наведывался глава лесничества.

Последнего решили брать с поличным. Коммерсанту изготовили «липовую» пачку денег. Он должен был передать их лесничему при встрече. Всего в партии должно было находиться 120 тысяч рублей. Передача средств проходила под контролем силовиков. После того, как мздоимца поймали, он сразу уволился с занимаемого поста.

В отношении коррупционера было возбуждено уголовное дело.  Расследование продолжается. За совершённое преступление ему грозит крупный штраф и реальное лишение свободы, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда сотрудники лесного ведомства попадаются на взятках. Так, например, на прошлой неделе стало известно о том, что за похожее преступление был осуждён работник череповецкого лесничества – ранее вести35.рф также рассказывали об этом.

1727
Читайте также
Другие новости рубрики
22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
22.04.2026 13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Смотреть видео
22.04.2026 12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

22.04.2026 11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

22.04.2026 10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас