13 августа 2026 23:49
°C
Вести
Вологда
21 октября 2019 15:01

Попался на взятках: экс-начальник бабаевского лесничества предстанет перед судом

Попался на взятках: экс-начальник бабаевского лесничества предстанет перед судом

Он самолично предлагал предпринимателям своё покровительство в обмен на финансовую «помощь» или строительство частного дома. Об одном из таких предложений узнали сотрудники УФСБ. К ним обратился бизнесмен, к которому уже наведывался глава лесничества.

Последнего решили брать с поличным. Коммерсанту изготовили «липовую» пачку денег. Он должен был передать их лесничему при встрече. Всего в партии должно было находиться 120 тысяч рублей. Передача средств проходила под контролем силовиков. После того, как мздоимца поймали, он сразу уволился с занимаемого поста.

В отношении коррупционера было возбуждено уголовное дело.  Расследование продолжается. За совершённое преступление ему грозит крупный штраф и реальное лишение свободы, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда сотрудники лесного ведомства попадаются на взятках. Так, например, на прошлой неделе стало известно о том, что за похожее преступление был осуждён работник череповецкого лесничества – ранее вести35.рф также рассказывали об этом.

1847
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Герой России космонавт Сергей Ревин встретился с детьми в лагере «Лесная сказка» под Череповцом

Увлекательное занятие завершило профильную смену, посвящённую теме освоения космоса.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт у Ягорбы, единый стиль, занятие по живописи, концерт в центре

Совсем скоро начнется ремонт участка набережной Ягорбы, на котором установлена скульптура «Марина».

17:30
Рифат Сабитов: Недружественные действия извне не мешают российской ИТ-отрасли уверенно себя чувствовать

Российский ИТ-сектор уверенно чувствует себя, несмотря на недружественные действия извне.

Смотреть видео
16:00
Ученики «Школы телевидения» ГТРК «Вологда» приняли участие в радиоэфире

Её участники уже успели познакомиться с основами тележурналистики, попробовали снять свой первый репортаж и примерили на себя роль ведущего.

15:01
Вологда может стать «Культурной столицей России – 2028»

Областной центр вошёл в число финалистов конкурса «Культурная столица России – 2028».

Смотреть видео
13:00
Резкое похолодание пришло в Вологодскую область

Большая часть региона остаётся во власти активного циклона.

12:29
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Овсянкины из Верховажского округа

Николай Петрович и Елизавета Николаевна вместе уже 50 лет

12.08.2026 20:29
Вологодская область стала лидером РФ по предоставлению мер поддержки участникам СВО и их семьям

Регион добился наивысшего результата, обогнав Москву, и возглавил федеральный рейтинг.

Смотреть видео
12.08.2026 19:00
События Череповца: улучшение ливневой канализации, обустройство склонов, лекция о звероящерах, концерт бардовской песни

На проспекте Победы оборудуют дополнительные колодцы, чтобы во время дождей вода лучше уходила с тротуаров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас