27 октября 2026 19:48
°C
Вести
Вологда
21 октября 2019 15:01

Попался на взятках: экс-начальник бабаевского лесничества предстанет перед судом

Попался на взятках: экс-начальник бабаевского лесничества предстанет перед судом

Он самолично предлагал предпринимателям своё покровительство в обмен на финансовую «помощь» или строительство частного дома. Об одном из таких предложений узнали сотрудники УФСБ. К ним обратился бизнесмен, к которому уже наведывался глава лесничества.

Последнего решили брать с поличным. Коммерсанту изготовили «липовую» пачку денег. Он должен был передать их лесничему при встрече. Всего в партии должно было находиться 120 тысяч рублей. Передача средств проходила под контролем силовиков. После того, как мздоимца поймали, он сразу уволился с занимаемого поста.

В отношении коррупционера было возбуждено уголовное дело.  Расследование продолжается. За совершённое преступление ему грозит крупный штраф и реальное лишение свободы, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда сотрудники лесного ведомства попадаются на взятках. Так, например, на прошлой неделе стало известно о том, что за похожее преступление был осуждён работник череповецкого лесничества – ранее вести35.рф также рассказывали об этом.

1942
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

Смотреть видео
17:24
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
12:47
Сезон пошёл: городские набережные Вологды и Череповца оккупированы рыбаками

У вологодских рыбаков – в самом разгаре сезон уклейки.

Смотреть видео
10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

10:20
106 лет исполнилось вологжанке Вере Халиловой

Вера Васильевна – старейший член Вологодского землячества в Москве.

8:23
Рифат Сабитов: «Цифровые государственные сервисы становятся все более привычными»

Жители России воспользовались порталом «Госуслуги» для уплаты налогов 16,3 миллиона раз в 2026 году.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас