12 июля 2026 00:26
°C
Вести
Вологда
21 октября 2019 15:01

Попался на взятках: экс-начальник бабаевского лесничества предстанет перед судом

Попался на взятках: экс-начальник бабаевского лесничества предстанет перед судом

Он самолично предлагал предпринимателям своё покровительство в обмен на финансовую «помощь» или строительство частного дома. Об одном из таких предложений узнали сотрудники УФСБ. К ним обратился бизнесмен, к которому уже наведывался глава лесничества.

Последнего решили брать с поличным. Коммерсанту изготовили «липовую» пачку денег. Он должен был передать их лесничему при встрече. Всего в партии должно было находиться 120 тысяч рублей. Передача средств проходила под контролем силовиков. После того, как мздоимца поймали, он сразу уволился с занимаемого поста.

В отношении коррупционера было возбуждено уголовное дело.  Расследование продолжается. За совершённое преступление ему грозит крупный штраф и реальное лишение свободы, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай, когда сотрудники лесного ведомства попадаются на взятках. Так, например, на прошлой неделе стало известно о том, что за похожее преступление был осуждён работник череповецкого лесничества – ранее вести35.рф также рассказывали об этом.

1804
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
10.07.2026 18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
10.07.2026 17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

10.07.2026 17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
10.07.2026 15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас