18 августа 2026 03:33
°C
Вести
Вологда
22 октября 2019 10:55

Непристойное предложение: в Вологодском районе задержали предполагаемого извращенца

Непристойное предложение: в Вологодском районе задержали предполагаемого извращенца

Сведения об этом появились накануне в социальных сетях.

Свидетели сообщили, что злоумышленник – мужчина в возрасте; не местный, но его неоднократно видели в посёлке. Передвигается на сером внедорожнике «Рено». Сначала он предлагает несовершеннолетним подбросить их до нужного места, а в ходе поездки начинает совершать противоправные действия извращённого характера.

«Он предлагал мне все свои вот эти дела, я отказалась и начала выходить из машины. Он положил руку мне на колено и уговаривал меня. Я сидела сзади, за ним. Убрала руку с колена и вышла. Он продолжал мне кричать в окно, я не обращала внимания. А затем он развернулся и уехал обратно в посёлок» – написала в обсуждениях новости одна из жертв.

Возможные преступления были совершены неподалёку от поселка Харачево Вологодского района. Обеспокоенные жители написали заявление участковому. Мужчину вычислили и задержали. Позже полицейские пригласили нескольких селян на опознание предполагаемого преступника. Не исключено, что он мог совершать подобные правонарушения и в других местах.

Сейчас расследованием этого дела занимается Следственный комитет. Официальная информация ведомства будет озвучена позднее.

Ситуацию прокомментировал и глава Вологодского района Сергей Жестянников. Он взял этот вопрос под личный контроль и пообещал уточнить всю необходимую информацию у своих бывших коллег из полиции.  

2626
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17.08.2026 15:50
Стреляли по колёсам: 15-летний подросток устроил погоню с полицией в Кадуе

На 4-м километре автодороги «Андроново – Семеновская» наряд ДПС подал сигнал об остановке водителю «Опель Кадет».

17.08.2026 14:20
Мужчина попал в больницу после укуса гадюки в Устюженском округе

В минувшие выходные в Устюженскую ЦРБ обратился 23-летний мужчина.

17.08.2026 09:11
5 человек пострадали в ДТП в минувшие выходные в Вологодской области

Одна из аварий произошла на автодороге Шексна – Сизьма.

Смотреть видео
14.08.2026 16:30
Анонс «Дежурная часть»: безопасные дороги, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка

Лидерство Вологодской области по безопасным дорогам, госизмена из-за мессенджера и заблудившаяся пенсионерка.

14.08.2026 13:00
32-летний череповчанин ушёл из дома и не вернулся

Есаулов Прохор Александрович пропал 20 июля.

14.08.2026 10:30
Мужчина пострадал при пожаре в Череповце

Во время пожара в доме находилась семейная пара.

13.08.2026 22:31
Мотоциклист из Ярославля насмерть разбился на трассе в Вологодском округе

Трагический инцидент произошёл неподалёку от областного центра.

13.08.2026 13:30
Семью с двумя детьми отыскали спасатели в лесу в Сокольском округе

Накануне днём семья с двумя детьми отправилась в лес неподалёку от деревни Замошье.

13.08.2026 10:31
Следователи устанавливают личность череповчанина, утонувшего в реке Ягорбе

Тело неизвестного мужчины было найдено в реке Ягорба.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас