03 июля 2026 12:20
°C
Вести
Вологда
22 октября 2019 10:55

Непристойное предложение: в Вологодском районе задержали предполагаемого извращенца

Непристойное предложение: в Вологодском районе задержали предполагаемого извращенца

Сведения об этом появились накануне в социальных сетях.

Свидетели сообщили, что злоумышленник – мужчина в возрасте; не местный, но его неоднократно видели в посёлке. Передвигается на сером внедорожнике «Рено». Сначала он предлагает несовершеннолетним подбросить их до нужного места, а в ходе поездки начинает совершать противоправные действия извращённого характера.

«Он предлагал мне все свои вот эти дела, я отказалась и начала выходить из машины. Он положил руку мне на колено и уговаривал меня. Я сидела сзади, за ним. Убрала руку с колена и вышла. Он продолжал мне кричать в окно, я не обращала внимания. А затем он развернулся и уехал обратно в посёлок» – написала в обсуждениях новости одна из жертв.

Возможные преступления были совершены неподалёку от поселка Харачево Вологодского района. Обеспокоенные жители написали заявление участковому. Мужчину вычислили и задержали. Позже полицейские пригласили нескольких селян на опознание предполагаемого преступника. Не исключено, что он мог совершать подобные правонарушения и в других местах.

Сейчас расследованием этого дела занимается Следственный комитет. Официальная информация ведомства будет озвучена позднее.

Ситуацию прокомментировал и глава Вологодского района Сергей Жестянников. Он взял этот вопрос под личный контроль и пообещал уточнить всю необходимую информацию у своих бывших коллег из полиции.  

2584
Читайте также
Другие новости рубрики
11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

Смотреть видео
02.07.2026 15:25
Пьяный водитель без прав устроил ДТП в Верховажском округе

Накануне утром в деревне Климушино мужчина 1987 года рождения на технически неисправном отечественном авто без номеров не справился с управлением.

02.07.2026 14:26
Три человека пострадали в ДТП в Вологодском округе

Авария произошла накануне на 19-м километре автодороги А119.

02.07.2026 12:10
Два человека погибли в результате ДТП в Грязовецком округе

Авария произошла около 10:25 на 381 километре автодороги М8

02.07.2026 10:29
Пожилая женщина погибла при пожаре в Сокольском округе

Следственный отдел проводит проверку по факту смерти пенсионерки.

02.07.2026 09:31
Два человека погибли в вологодских водоёмах за минувшие сутки

Один из инцидентов случился во вторник.

01.07.2026 17:16
39-летний Михаил Суровцев пропал в районе реки Молога в Череповецком округе

Ранним утром 29 июня он отправился порыбачить на лодке и пропал без вести.

01.07.2026 14:07
Масштабные антитеррористические учения прошли на территории Шекснинского округа

Согласно легенде, злоумышленники совершили нападение на одно из предприятий и захватили административное здание.

Смотреть видео
01.07.2026 11:31
Нарушитель попытался вплавь по реке сбежать от полиции в Грязовецком округе

Погоня завязалась, когда водитель «Нивы» проигнорировал требование об остановке и рванул к Комёле.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас