29 июня 2026 21:59
°C
Вести
Вологда
25 октября 2019 17:04

Заключённый шекснинской колонии угрожал вскрыть себе вены

Заключённый шекснинской колонии угрожал вскрыть себе вены

Отбывающий наказание за совершение особо тяжкого преступления Играр М. находился в ИК около года.

Предпосылкой инцидента стало совершение заключённым дисциплинарного проступка. Он нарушил внутренний распорядок лагеря и не реагировал на приказы. После этого Играр М. был определён в ШИЗО. Заключённого доставили к изолятору в сопровождении конвоя. Во время осмотра личных вещей зек неожиданно вступил с ними в перепалку и успел выхватить из кармана сотрудника колонии бритвенное лезвие от станка. Затем он отскочил, закатал рукав робы и приставил его к запястью. Заключённый обещал вскрыть себе вены, если с него не снимут взыскание. При этом у него из кармана выпала сим-карта – в колонии они строго запрещены.

На помощь к конвоиру подоспели коллеги. Они быстро поняли, что арестант блефует. Сим-карта у него была изъята. Лезвие убрано. Правда, после этого Играр М. сильным ударом попытался выбить карту из руки работника колонии. Но сделать ему этого не удалось.

Спустя некоторое время над заключённым состоялся очередной суд. Свою вину в содеянном он признал лишь частично. В итоге, по совокупности всех приговоров, ему было назначено 7,5 лет лишения свободы. Вердикт суда ещё может быть обжалован, - сообщает районная газ. «Звезда».    

1536
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:48
Пьяный водитель легковушки врезался в дачный дом в Череповецком округе

В Череповецком округе в СНТ «Вера» Тоншаловского поселения водитель, двигаясь задним ходом, снёс деревянный забор, после чего врезался в дачный дом.

28.06.2026 12:09
17 человек эвакуировались из загоревшегося дома в Тарногском Городке

Происшествие случилось накануне утром на улице Угрюмовых.

25.06.2026 22:31
Два человека погибли в результате ДТП в Вологодском округе

Авария произошла сегодня в 19:30 на федеральной трассе М-8.

Смотреть видео
25.06.2026 15:19
Пьяный лихач спровоцировал погоню со стрельбой в Усть-Кубинском округе

Сотрудники специализированной роты ДПС заметили на автодороге Устье – Верхнее Раменье кроссовер Рено, водитель которого не обеспечивал удержание автомобиля в полосе.

25.06.2026 12:41
50-летний мужчина погиб при ДТП в Вологде

Авария произошла сегодня утром на улице Текстильщиков.

24.06.2026 09:39
Два дома дотла сгорели в Череповецком округе

Происшествие случилось в деревне Харламовской.

23.06.2026 14:19
19-летний водитель сбил мотоциклиста в Вологде

ДТП произошло накануне в областном центре на пересечении улиц Ленинградской и Костромской.

22.06.2026 17:02
74-летняя пенсионерка Татьяна Шляпина пропала без вести в Череповецком округе

В конце прошлой недели она вышла из своего дома и с тех пор не выходила на связь.

22.06.2026 13:06
Следственный комитет начал проверку по факту загрязнения водоёма в Вологде

В социальных сетях появилась информация о загрязнении водоёма, впадающего в реку Вологду.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас