19 мая 2026 00:17
°C
Вести
Вологда
7 ноября 2019 14:59

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь. Сбор организует Вологодское отделение Общероссийского народного фронта.

Первая партия уже собрана, но ещё необходимы питьевая вода, продукты (лучше крупы, консервы) и тёплые вещи, сообщается в группе организации в социальной сети. Если кто-то готов присоединиться к сбору гуманитарной помощи, можно приносить её по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 63, оф. 3.

Напомним, Вологодская область серьёзно пострадала от осеннего паводка. Несмотря на то что рост уровня воды в реках замедлился, ситуация с подтоплениями пока остаётся тяжелой. В 13 муниципалитетах введён режим ЧС.

Как писали ранее вести35.рф, в Вологодском районе открыли плотину в Михальцево, чтобы спустить воду в реку Вологду. В деревне Шеломово уровень убывает, люди начинаются возвращаться в свои дома. В посёлке Сосновый Берег ситуация остаётся прежней, на месте дежурят сотрудники МЧС и полиции, работают пункты временного размещения.

От большой земли отрезаны несколько населённых пунктов: Долгово, Захарово, Рогачево, Спасс, Глушица и Ивановка. На местах обрывов линий электропередач и размытых участках дорог работают специалисты. В Вологодском районе начинает подтапливать посёлок Кувшиново. 

1436
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.05.2026 19:48
События Череповца: летнее расписание, проверка гидрантов, культурные события

Летнее расписание междугороднего и пригородного автобусного сообщения официально вступило в силу.

Смотреть видео
18.05.2026 19:18
Первый проекционный пешеходный переход заработал в Вологде

Он разместился на перекрёстке проспекта Победы и улицы Батюшкова.

Смотреть видео
18.05.2026 18:49
Учения по поиску пропавших людей провели волонтёры отряда «ЛизаАлерт» в Вологодском округе

На встрече участников познакомят с оборудованием по навигации и связи, которое помогает найти человека.

18.05.2026 17:20
Приём заявок на гранты для агротуризма начался в Вологодской области

Поддержка предоставляется в рамках регионального проекта «Развитие сельского туризма».

Смотреть видео
18.05.2026 15:52
Масштабные работы по благоустройству города продолжаются в Великом Устюге

Рабочие установят тематические архитектурные формы, связанные с историей и культурой города.

18.05.2026 15:22
Жара до +32 градусов ожидает вологжан в ближайшие дни

По-настоящему летняя погода прогнозируется на большей части региона.

Смотреть видео
18.05.2026 14:23
Сотрудники череповецкого «Водоканала» спасли зайчонка от вороны

Инцидент произошёл в 119-м микрорайоне, неподалёку от Южного шоссе. 

Смотреть видео
18.05.2026 13:54
Движение транспорта по отремонтированному участку улицы Мира открыли в Вологде

Сегодня в Вологде открыли движение транспорта по отремонтированному участку улицы Мира – от улицы Сергея Орлова до Козлёнской.

Смотреть видео
18.05.2026 10:57
Старейший стадион «Политехник» открылся после капитального ремонта в Вологде

Работы на спортивном объекте шли меньше года. Теперь он доступен для тренировок.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас