27 июня 2026 11:23
°C
Вести
Вологда
7 ноября 2019 14:59

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь. Сбор организует Вологодское отделение Общероссийского народного фронта.

Первая партия уже собрана, но ещё необходимы питьевая вода, продукты (лучше крупы, консервы) и тёплые вещи, сообщается в группе организации в социальной сети. Если кто-то готов присоединиться к сбору гуманитарной помощи, можно приносить её по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 63, оф. 3.

Напомним, Вологодская область серьёзно пострадала от осеннего паводка. Несмотря на то что рост уровня воды в реках замедлился, ситуация с подтоплениями пока остаётся тяжелой. В 13 муниципалитетах введён режим ЧС.

Как писали ранее вести35.рф, в Вологодском районе открыли плотину в Михальцево, чтобы спустить воду в реку Вологду. В деревне Шеломово уровень убывает, люди начинаются возвращаться в свои дома. В посёлке Сосновый Берег ситуация остаётся прежней, на месте дежурят сотрудники МЧС и полиции, работают пункты временного размещения.

От большой земли отрезаны несколько населённых пунктов: Долгово, Захарово, Рогачево, Спасс, Глушица и Ивановка. На местах обрывов линий электропередач и размытых участках дорог работают специалисты. В Вологодском районе начинает подтапливать посёлок Кувшиново. 

1492
Другие новости рубрики
10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас