02 октября 2026 00:45
°C
Вести
Вологда
7 ноября 2019 14:59

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь. Сбор организует Вологодское отделение Общероссийского народного фронта.

Первая партия уже собрана, но ещё необходимы питьевая вода, продукты (лучше крупы, консервы) и тёплые вещи, сообщается в группе организации в социальной сети. Если кто-то готов присоединиться к сбору гуманитарной помощи, можно приносить её по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 63, оф. 3.

Напомним, Вологодская область серьёзно пострадала от осеннего паводка. Несмотря на то что рост уровня воды в реках замедлился, ситуация с подтоплениями пока остаётся тяжелой. В 13 муниципалитетах введён режим ЧС.

Как писали ранее вести35.рф, в Вологодском районе открыли плотину в Михальцево, чтобы спустить воду в реку Вологду. В деревне Шеломово уровень убывает, люди начинаются возвращаться в свои дома. В посёлке Сосновый Берег ситуация остаётся прежней, на месте дежурят сотрудники МЧС и полиции, работают пункты временного размещения.

От большой земли отрезаны несколько населённых пунктов: Долгово, Захарово, Рогачево, Спасс, Глушица и Ивановка. На местах обрывов линий электропередач и размытых участках дорог работают специалисты. В Вологодском районе начинает подтапливать посёлок Кувшиново. 

1701
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
01.10.2026 18:30
Международный день пожилых людей отмечают в Вологодской области

Это официальная дата, утверждённая ООН.

01.10.2026 18:00
Вологжане внесли предложения по благоустройству набережной реки Содемы

Благоустройство пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
01.10.2026 17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

01.10.2026 16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
01.10.2026 15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
01.10.2026 14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
01.10.2026 13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

01.10.2026 12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
01.10.2026 11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас