30 сентября 2026 22:09
°C
Вести
Вологда
7 ноября 2019 14:59

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь

Для пострадавших от паводка в Вологодском районе собирают гуманитарную помощь. Сбор организует Вологодское отделение Общероссийского народного фронта.

Первая партия уже собрана, но ещё необходимы питьевая вода, продукты (лучше крупы, консервы) и тёплые вещи, сообщается в группе организации в социальной сети. Если кто-то готов присоединиться к сбору гуманитарной помощи, можно приносить её по адресу: г. Вологда, ул. Козлёнская, д. 63, оф. 3.

Напомним, Вологодская область серьёзно пострадала от осеннего паводка. Несмотря на то что рост уровня воды в реках замедлился, ситуация с подтоплениями пока остаётся тяжелой. В 13 муниципалитетах введён режим ЧС.

Как писали ранее вести35.рф, в Вологодском районе открыли плотину в Михальцево, чтобы спустить воду в реку Вологду. В деревне Шеломово уровень убывает, люди начинаются возвращаться в свои дома. В посёлке Сосновый Берег ситуация остаётся прежней, на месте дежурят сотрудники МЧС и полиции, работают пункты временного размещения.

От большой земли отрезаны несколько населённых пунктов: Долгово, Захарово, Рогачево, Спасс, Глушица и Ивановка. На местах обрывов линий электропередач и размытых участках дорог работают специалисты. В Вологодском районе начинает подтапливать посёлок Кувшиново. 

1698
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
19:30
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

В программе: дискуссии, мастер-классы, проектная сессия «Сохраняя прошлое – создаём будущее».

Смотреть видео
16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Смотреть видео
11:00
Шанс на вторую жизнь получают исторические здания Вологды

В области заработал уникальный механизм льготного кредитования восстановления объектов культурного наследия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас