05 декабря 2025 12:41
°C
Вести
Вологда
8 ноября 2019 09:51

Гражданину Азербайджана грозит тюремный срок за нападение на вологодского полицейского

Гражданину Азербайджана грозит тюремный срок за нападение на вологодского полицейского

Инцидент произошёл в феврале этого года в подъезде одного из общежитий Вологды. Правоохранители проверяли общественный порядок в вечернее время. При досмотре документов,  36-летний мужчина неожиданно предпринял попытку сбежать. Как оказалось позже, дебошир приехал в Вологду из Азербайджана и проживал в городе без регистрации. В момент задержания обвиняемый оказал сопротивление. Мужчина ударил полицейского по голове и, угрожая ножом, скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшего доставили в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга.

Розыск преступника продолжался 5 месяцев. Обнаружить нападавшего удалось во Владикавказе. Задержанный был доставлен в Вологду. В отношении него возбуждено уголовное дело. Теперь за нападение на полицейского при исполнении мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба управления СК.

Отемтим, что за последнее время это уже не первый случай, когда злоумышленники нападают на правоохранителей. Ранее вести35.рф сообщали о подобном инциденте в Вытегорском районе. Там агрессор также напал на полицейского. Правда, в качестве оружия тогда был использован табурет.  

1229
Читайте также
Другие новости рубрики
04.12.2025 09:29
Пожар в баре потушили ночью в Череповце

Происшествие случилось на улице Остинской, 3А.

03.12.2025 14:15
Цех по производству чаги загорелся в Вологде

Происшествие случилось сегодня утром, около 08:30.

03.12.2025 10:59
Мужчина погиб при лобовом столкновении грузовика и легкового автомобиля под Череповцом

Трагедия произошла сегодня около 08:10 в деревне Большой Двор.

02.12.2025 17:35
54-летний рыбак провалился под лёд и утонул в Кирилловском округе

Трагедия произошла сегодня днём на Якшинском озере, неподалёку от деревни Саутино.

Смотреть видео
02.12.2025 16:56
Подозреваемую в краже ёлочных украшений задержали в Череповце

Сообщение о пропаже новогоднего декора, стоимостью свыше 12 тысяч рублей, поступило от представителей одного из развлекательных заведений.

02.12.2025 12:25
Учащихся и сотрудников школы экстренно эвакуировали в Кадуе

Причиной послужил анонимный звонок о минировании здания образовательного учреждения.

02.12.2025 11:58
Двух 11-летних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Дети пытались зацепиться за лестницы движущегося грузового поезда на перегоне между станциями «Вологда» и «Вологда-2».

02.12.2025 09:58
Жёсткое ДТП на трассе под Шексной унесло жизнь мужчины

Дорожная авария произошла сегодня около двух часов ночи.

01.12.2025 12:29
Глава СК взял под контроль ситуацию с контрафактом в Вологде

Подробностями поделился сегодня Информационный центр Следственного комитета.

01.12.2025 09:59
Пятерых человек, включая двух детей, спасли при пожаре в пятиэтажке в Вологде

Происшествие случилось в ночь на воскресенье, 30 ноября.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас